Лишь в матче 8 тура «Хаммер» смог прервать беспроигрышную серию «Шторма».

ХАММЕР — ШТОРМ — 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)
21 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 41 зритель.
«Хаммер»: Пестов; Ильяскин, Тиханов, Марков, Рейх, В. Кудояров, Грабаренко, Перфилов, Борисов, А. Кудояров, Кваша, Проданов, Корюхин, Остапов, Марычев, Белов.
«Шторм»: Горелов; Балагуров, Рожин, Паутов, Хоботов, Харламов, Аляев, Хапаев, Мулин, Мещенков, Резвов, Немчинов, Плешаков, Мулин, Коноплев.
Шайбы забросили: 0:1 – Аляев (Хоботов) – 29:15, 1:1 – Ильяскин (Корюхин) – 37:14, 2:1 – Марычев (Рейх) – 38:36, 3:1 – А. Кудояров (Марычев) – 38:58, 4:1 – Корюхин (Ильяскин, Рейх) – 39:51.
Штраф: 6 (Ильяскин, Грабаренко, А. Кудояров – по 2) – 4 (Немчинов, Паутов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом лидера, однако хоккеисты «Шторма» не смогли воплотить его в забитые голы. Самый опасный момент был у Коноплева, но Алексей промахнулся из выгодной позиции.

Во второй трети Пестову не раз приходилось выручать свою команду, но и он оказался бессилен, когда Алексей Аляев начал атаку и сам же ее завершил, забив долгожданный гол «в раздевалку». А в заключительной 15-минутке «Хаммер» совершил впечатляющий камбэк. Сначала Ильяскин неотразимо бросил с кистей, вскоре Марычев замкнул дальнюю штангу после передачи Рейха, а еще через 22 секунды Андрей Кудояров поразил цель с ближней дистанции. Точку же в этом матче поставил Корюхин, преуспевший на добивании.

Хоккеисты «Шторма» бились до конца, но шайба упорно не шла в ворота Пестова, который в этот вечер, безусловно, был одним из лучших на льду.