«Хаммер» — в шаге от четверки
25.01.2020   00:49

Хоккеисты «Хаммера», одержав уверенную победу над «Энергией», находятся буквально в шаге от главного финала.

ЭНЕРГИЯ — ХАММЕР — 1:8 (0:2, 0:4, 1:2)
24 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 44 зрителя.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Энергия»: Ульянов; Гуров, Большев, Родионов, Яковлев, Пигаев, Соснин, Семенов, Л. Сальников, А. Сальников.
«Хаммер»: Пестов; Перфилов, В. Кудояров, Умилин, Сперенков, Тиханов, Степнев, Ильяскин, Грабаренко, Белов, Баранов, Папуша, А. Борисов, Марычев, Кваша, А. Кудояров.
Шайбы забросили: 0:1 – Баранов (Папуша) – 6:01 (бол.), 0:2 – Грабаренко – 8:36, 0:3 – Баранов (А. Кудояров) – 16:34, 0:4 – А. Кудояров (Баранов) – 21:31, 0:5 – А. Кудояров – 29:19 (бол.), 0:6 – Баранов (Папуша) – 29:55, 1:6 – Яковлев (А. Сальников) – 38:32 (мен.), 1:7 – Тиханов – 41:59, 1:8 – Ильяскин (Грабаренко) – 43:51.
На 26:24 Пигаев («Энергия») не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Штраф: 6 (А. Сальников, Яковлев, Соснин – по 2) – 0.

Хоккеисты «Энергии» не собрали на матч с «Хаммером» и двух пятерок, за что и поплатились. Уже в первом периоде Сергей Баранов и Максим Грабаренко дважды огорчили Никиту Ульянова, который провел отличный матч, не раз выручая своих партнеров в безвыходных ситуациях.

Во второй трети Андрей Кудояров оформил дубль, а Баранов и вовсе сделал хет-трик, а нападающий «Энергии» Герман Пигаев не сумел реализовать штрафной бросок, который сам же и заработал.

В заключительной 15-минутке «Энергия» забила-таки гол престижа. Яковлев при игре в меньшинстве убежал в контратаку, реализовав выход один на один с Пестовым. Однако в концовке встречи Тиханов и Ильяскин довели дело до разгрома.