«Хаммер» — в полуфинале!
17.04.2019   00:54

Не без труда одолев БЦР и во втором матче, хоккеисты «Хаммера» пробились в полуфинал Малого Кубка ННХЛ.

БЦР МОТОРС — ХАММЕР — 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
16 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
БЦР: Шляпников; Конагин, Дм. Мамонов, С. Лавров, М. Антипов, Лялёв, Клюкин, А. Фролов, Прохоров, Савельев, Ил. Куприянов, Кружков, Д. Буничев, Гагарин, Мякишев, Лапшин.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Марычев, Ив. Ширяев, М. Белов, А. Борисов, Д. Кваша, Проданов, Умилин, Кожирнов, Н. Поляков, Марков, Сперенков, Копытов, К. Турыгин.
Шайбы забросили: 0:1 – Копытов (Ильяскин) – 5:17, 0:2 – К. Турыгин – 18:36, 0:3 – Тихомиров (А. Турыгин) – 22:13, 1:3 – Д. Буничев – 29:19 (бол.), 2:3 – А. Фролов (Савельев) – 31:34, 2:4 – Марычев (Ильяскин) – 32:27, 3:4 – Гагарин (А. Фролов) – 36:00.
Штраф: 2 (Мякишев – 2) – 4 (А. Турыгин, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 0:2.

«Хаммер» начал игру без раскачки, и уже на 6 минуте счет был открыт. После броска Копытова от синей линии шайба рикошетом от штанги влетела в сетку ворот. Характер игры не изменился и в дальнейшем. Константин Турыгин и Вячеслав Тихомиров довели преимущество в счете своей команды до трех шайб.

Казалось, игра сделана? Но не тут-то было! БЦР и не думал сдаваться. И на исходе второй трети Буничев «размочил» Комкова, использовав численное преимущество. А в дебюте заключительной 15-минутки Фролов замкнул прострел Савельева. Однако «Хаммер» не дрогнул. Ильяскин сделал наброс на чужой пятачок, а Марычев с лету забил очень важный четвертый гол своей команды.

За 9 минут до сирены слаломный прорыв Фролова завершился точным пасом на Гагарина, и Сергей с ближней дистанции поразил цель. После этого пошел обоюдоострый хоккей. В концовке хоккеисты «БЦР Моторс» могли довести дело до буллитов, но Сергей Комков и его партнеры отстояли свой «последний рубеж».

БЦР бился до конца, а «Хаммеру» в полуфинале предстоят непростые поединки с «Волгой».