«Хаммер» — в погоне за лидерами
08.10.2019   01:33

Забросив четыре безответных шайбы в ворота «Стагера», хоккеисты «Хаммера» вплотную приблизились к лидирующей тройке.

ХАММЕР — СТАГЕР — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
7 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 31 зритель.
Судья: А. Снегов (Нижний Новгород).
«Хаммер»: Пестов; Инжебейкин, Ильяскин, Тиханов, Кваша, А. Кудояров, Сперенков, А. Борисов, Белов, Перфилов, В. Кудояров, Астапов, Марков, М. Грабаренко.
«Стагер»: Страхов; Медведев, Мальханов, В. Новиков, Мамонов, Матвеев, Пухов, Гладков, Климов-ст., Быков, Церулев, А. Ширшов, Д. Ширшов, Черников, Думачев, Кашиченков, Запойнов.
Шайбы забросили: 1:0 – Кваша (Белов) – 4:00, 2:0 – Марычев (Инжебейкин, А. Кудояров) – 5:20, 3:0 – Белов (А. Борисов, Кваша) – 23:53, 4:0 – В. Кудояров (А. Кудояров, Тиханов) – 44:28.
Штраф: 6 (Кваша, Тиханов, командный штраф – по 2) – 2 (командный штраф – 2).

Хоккеисты «Хаммера» начали игру мощно, забросив две шайбы подряд в ворота соперника. Сначала Кваша реализовал выход «один в ноль», а вскоре Марычев забил свой «дежурный» гол броском с ближней дистанции.

Во второй трети ребята из «Стагера» стали все чаще угрожать воротам Пестова, но Дмитрий был начеку, а на 24 минуте Белов забил важный третий гол, протолкнув шайбу в ворота Страхова. Могли желто-синие увеличить разрыв в счете, однако Андрей Кудояров не сумел переиграть вратаря в очной дуэли, а Алексей Борисов угодил в штангу.

В заключительной 15-минутке подопечные Олега Климова были близки к тому, чтобы забить гол престижа, но Пестов выручил свою команду после опасных бросков Матвеева, Мамонова и Дмитрия Ширшова, а Пухову немного не хватило точности. А незадолго до финальной сирены Владимир Кудояров забил свой первый гол за «Хаммер» — шайба после рикошета влетела точно под перекладину!