«Хаммер» — бронзовый призер!
17.05.2019   02:13

Хоккеисты «Хаммера» в матче за третье место одержали непростую победу над «Стагером».

СТАГЕР – ХАММЕР – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
16 мая. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 42 зрителя.
«Стагер»: Страхов; Пухов, Матвеев, Тутубалин, Церулев, Медведев, Запойнов, Панфилов, Паранин, Быков, Шмыров, Черников, Климов-мл., Климов-ст., Бурмахов, Новиков.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Марычев, Ильяскин, Тихомиров, Белов, А. Борисов, Кваша, Ив. Ширяев, Проданов, К. Турыгин, Умилин, Перфилов, Марков, Сперенков, Копытов.
Шайбы забросили: 0:1 – Перфилов – 10:35, 0:2 – Ив. Ширяев (Ильяскин) – 14:52, 1:2 – Черников – 15:34, 1:3 – Марычев – 25:15, 2:3 – Черников (Быков) – 28:34, 2:4 – Марычев (Ильяскин) – 37:36.
Штраф: 4 (Новиков, Панфилов – по 2) – 0.

Игра началась в равной, вязкой борьбе, но постепенно стало вырисовываться преимущество «Хаммера». На 11 минуте бросок Перфилова со средней дистанции достиг цели. А за 8 секунд до первого перерыва Иван Ширяев с передачи Александра Ильяскина забил второй гол – «в раздевалку».

Но «Стагер» и не думал сдаваться. И уже на 34 секунде второго периода Черников поразил ближний угол ворот Комкова. После этого игра оживилась. Пошел открытый хоккей. И до второго перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Марычев довел до логического завершения массированную атаку своей команды, а вскоре Черников оформил дубль, вновь сократив разрыв в счете до минимума.

В дебюте третьего периода все тот же Черников мог сравнять результат, но Комков переиграл форварда «Стагера». А на 38 минуте Ильяскин бросил в прорыв Марычева, и «человек-гол», уложив вратаря, установил окончательный результат – 2:4. И «Хаммер» завоевывает бронзовые медали Малого Кубка ННХЛ!