«Хаммер» берет реванш!
16.10.2019   00:34

Хоккеисты «Хаммера» взяли реванш у «Заряда» за поражение в первом круге первенства ННХЛ.

ЗАРЯД — ХАММЕР — 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
15 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 52 зрителя.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Прохоров, Леонтьев, Максимкин, Мансуров, Карягин, Маджуга, Ю. Сальников, Андр. Демиховский, Макаров, Ахметшин, Лавров, Мамонов, Ананьин.
«Хаммер»: Комков; Ильяскин, Тиханов, Марков, Рейх, В. Кудояров, М. Грабаренко, Инжебейкин, А. Кудояров, Кваша, А. Турыгин, Корюхин, Ив. Ширяев, Марычев, Белов, А. Борисов.
Шайбы забросили: 1:0 – Мамонов (Леонтьев, Максимкин) – 16:24, 1:1 – Корюхин – 26:15, 1:2 – А. Турыгин (Ив. Ширяев) – 27:27, 1:3 – Марычев (Инжебейкин, А. Кудояров) – 29:36, 1:4 – Ив. Ширяев – 34:29, 2:4 – Максимкин – 39:43, 2:5 – Кваша – 43:44.
Штраф: 2 (Мамонов – 2) – 8 (Ив. Ширяев, А. Борисов, Рейх, командный штраф – по 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, однако броски форвардов не стали откровением для вратарей. В дебюте второй трети Мамонов преуспел на добивании. Но концовка этого игрового отрезка осталось за «Хаммером». Вначале Корюхин подкараулил удачу на чужом «пятачке», затем бросок Алексея Турыгина от левого борта застал врасплох Реджабова, а вскоре Марычев послал шайбу под перекладину.

На 35 минуте Иван Ширяев забил гол, разобравшись лучше всех в сутолоке у ворот соперника. Но «Заряд» и не думал сдаваться. На 40 минуте цели достиг дальний бросок Максимкина. Точку же в этом интересном поединке поставил Дмитрий Кваша. Убежав по правому борту, он неотразимо бросил в ближний угол – впритирку со штангой.

Победу команда «Хаммер» посвятила нападающему желто-синих Михаилу Белову, который отметил 15 октября свой 39-й день рождения.