В третьем матче полуфинальной серии «Волга» сломила сопротивление «Хаммера».

8 мая. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 150 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; К. Нагаркин, Шишкарев, Кондрашов, С. Воробьев, Милованов, Купоросов, Двойников, Хазов, Телегин, Шунин, Атаманов, Мишин, Герасюк, Баранов, Батырбаев.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Белов, Поляков, Кваша, К. Турыгин, Ив. Ширяев, Проданов, Перфилов, Умилин, Марков, Федоров, Кожирнов, Сперенков.
Шайбы забросили: 1:0 – Купоросов (Двойников) – 1:52, 2:0 – Батырбаев (Двойников, Купоросов) – 5:28 (бол.), 3:0 – Мишин (Баранов) – 20:43, 4:0 – Хазов (Двойников, Шунин) – 40:14, 4:1 – Перфилов (Кожирнов) – 44:19 (бол.).
Штраф: 12 (Милованов – 4, Телегин, Кондрашов, Баранов, командный штраф – по 2) – 16 (Поляков – 6. Кожирнов, Тихомиров, Федоров, Ильяскин, Перфилов – по 2).
Счет в серии – 2:1.

«Волге» удалось собрать на игру практически оптимальный состав. Вернулся на лед после травмы Руслан Батырбаев. После перерыва снова нашлось место в составе Александру Шунину и Сергею Воробьеву. Все остальные игроки принимали участие во втором полуфинальном матче, в котором бело-синие выиграли по буллитам. А вот «Хаммер» недосчитался двух ведущих игроков: Андрея Марычева и Андрея Тиханова, которые изначально планировали принять участие в поединке с «волжанами».

Игра прошла при большом скоплении зрителей, причем гораздо мощнее поддержка в этот вечер была у «Хаммера». Создавалось такое впечатление, что «Волга» играет на выезде. Тем не менее, уже на первых минутах команда Антона Хазова забила два трудовых гола. Сначала Купоросов поразил цель с ближней дистанции, а затем, при игре в большинстве, Денис удачно ассистировал Руслану Батырбаеву, замкнувшему дальнюю штангу.

Желто-синие вполне могли сравнять счет, но Ильяскин и Алексей Турыгин упустили верные моменты для взятия ворот соперника. А на 21 минуте Мишин, забив гол в падении, сделал перевес в счете комфортным для своей команды. И буквально тут же с мощнейшим броском Умилина справился Кузовков.

В третьем периоде капитан «Волги» Антон Хазов протолкнул шайбу в ворота с чужого «пятачка», а на последней минуте матча Владислав Перфилов «размочил» счет, неотразимо «выстрелив» в верхний угол – 4:1.

В итоге «Волга» выходит в финал, где будет бороться за почетный трофей со «Штормом», а «Хаммер» сыграет со «Стагером» в матче за третье место.