Упрочили лидирующие позиции
30.12.2020   00:21

Хоккеисты «Русской Тройки», одолев СДЭК-НН, сумели оторваться от своих преследователей и ушли на новогодние каникулы на первом месте.

РУССКАЯ ТРОЙКА — СДЭК-НН — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
29 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: А. Полунин, А. Ротанов, Творогов, Д. Коннов, Голованов-ст., Андриянов, П. Булка, Ануфриев, Бабрусев, Курапин, Демшаков, С. Сиротинин, Боронин, Стариков, Разбаков.
СДЭК-НН: Пестов (43:42 – 45:00 – п.в.); Петунин, Мезенцев, Топков, Е. Мынов, Котков, Резвов, Воронцова, Горюнов, Рин. Сухов, Чепко, Гришкин, Соколов, Сухоруков.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Коннов – 0:14, 2:0 – Курапин (А. Ротанов) – 2:18, 3:0 – П. Булка (Разбаков, Ануфриев) – 4:43, 3:1 – Е. Мынов (Рин. Сухов, Соколов) – 22:51, 4:1 – Творогов – 29:21, 4:2 – Горюнов – 35:55.
Штраф: 6 (С. Сиротинин – 4, П. Булка – 2) – 2 (Горюнов – 2).

Хоккеисты «Русской Тройки» очень мощно начали заключительную игру 2020 года. Уже на 14 (!) секунде Дмитрий Коннов, использовав ошибку защитника, открыл счет. Вскоре после передачи Алексея Ротанова из-за ворот Андрей Курапин принял шайбу и спокойно «расстрелял» Дмитрия Пестова. А на 5 минуте матча Павел Булка преуспел на добивании – 3:0.

К чести хоккеистов СДЭКа, они сумели прийти в себя после такого «холодного душа». А во втором периоде и вовсе на какое-то время завладели инициативой. На 23 минуте Ринат Сухов сделал передачу из угла площадки, и Евгений Мынов реализовал отложенный штраф — шайба от штанги влетела в сетку ворот. Очень красивый гол получился. И когда казалось, что черно-зеленые вот-вот «дожмут» соперника, они пропустили нелепый гол. Евгений Творогов из-за ворот набросил шайбу на «пятачок», и та рикошетом от защитника оказалась за «ленточкой».

В заключительной трети подопечные Евгения Мынова еще поднажали, и на 36 минуте Егор Горюнов буквально затолкал шайбу в ворота Алексея Полунина. В дальнейшем в паре эпизодов «Русскую Тройку» выручил вратарь. Могли отличиться и ветераны, но Валерий Ануфриев, обыграв двоих соперников, угодил в перекладину. За полторы минуты до сирены хоккеисты СДЭКа-НН получили численное преимущество. Евгений Мынов вышел на лед вместо Дмитрия Пестова, но счет на табло не изменился – 4:2. Не изменились и позиции команд в турнирной таблице первой лиги ННХЛ: «Русская Тройка» — первая, а СДЭК остался на третьем месте.