Удача выбрала «Шторм»!
14.01.2020   01:10

Хоккеисты «Шторма» сумели прервать семиматчевую беспроигрышную серию ХК «БЦР Моторс» и вернули себе лидерство в таблице первенства ННХЛ.

БЦР — ШТОРМ — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
13 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
БЦР: Ратнов; Клюкин, Лялёв, Кружков, А. Савинов, Бойцов, Волгутов, Е. Лапшин, Мякишев, Гагарин, Куприянов, С. Савинов, Буничев, И. Смирнов, А. Донцов, С. Вяхирев.
«Шторм»: Ефимов; Паутов, Плешаков, Коноплев, Сигаев, Балагуров, Рожин, Костин, Ив. Немчинов, Гарин, Д. Харламов, Аляев, Хоботов, Юсифов, Боков-Шароградский, Иг. Немчинов.
Шайбы забросили: 0:1 – Костин (Гарин, Юсифов) – 9:10, 0:2 – Ив. Немчинов (Д. Харламов) – 22:24, 1:2 – С. Вяхирев (И. Смирнов, Кружков) – 32:21 (бол.), 2:2 – С. Вяхирев (И. Смирнов) – 40:24 (мен.), 2:3 – Хоботов (Юсифов, Аляев) – 43:53 (бол.).
Штраф: 4 (Бойцов, командный штраф – по 2) – 2 (Плешаков – 2).

В первом периоде соперники довольно долго присматривались друг к другу. Лишь на 10 минуте Костин открыл счет неотразимым броском с ближней дистанции. Перед самым перерывом Донцов убежал один на один с Ефимовым, но не смог переиграть вратаря «Шторма». Вторая треть также осталась за командой Валерия Бокова-Шароградского. После передачи Дмитрия Харламова Иван Немчинов с неудобной руки послал шайбу точно под перекладину.

В заключительной 15-минутке хоккеисты «БЦР Моторс» едва не совершили очередной камбэк. Сергей Вяхирев дважды метко «выстрелил» при игре в большинстве и меньшинстве, и счет на табло стал равным. Чаша весов могла качнуться в любую сторону, и все же удача выбрала «Шторм». Подопечные Тимофея Мякишева не сумели забить третий гол, шайбу перехватили соперники, и Игорь Хоботов за минуту до сирены четко реализовал выход «один в ноль» — 2:3.