Убедительный реванш
27.04.2023   14:44

Хоккеисты «Волги» взяли убедительный реванш у «Гур Крепежа», и теперь всё решится в третьем матче финальной серии.

ВОЛГА – ГУР КРЕПЕЖ – 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)
26 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: П. Комаров (Нижний Новгород), Р. Стоянов (Бор).
«Волга»: Красовский; Базанов, Жуков, В. Афиногентов, И. Афиногентов, Симонов, Нагаркин, Есин, Батырбаев, Михеев, Попов, Красильников, Манкевич, Белов, Маслов, Д. Тарасов.
«Гур Крепеж»: Мищенко; Соколов, Сизаков, Клейменов, Дорожкин, Кошелев, Спирин, Чернов, Ямщиков, Е. Андриянов, Д. Курдин, Запольнов, Мартынчук.
Шайбы забросили: 1:0 – Красильников (И. Афиногентов, Михеев) – 7:20 (бол.), 1:1 – Кошелев (Соколов) – 10:43, 2:1 – Попов (Манкевич) – 22:00, 3:1 – Попов (Михеев, Красильников) – 26:56, 4:1 – Базанов (В. Афиногентов) – 27:34, 5:1 – Михеев (И. Афиногентов) – 32:19 (бол.), 6:1 – Жуков (В. Афиногентов) – 40:17, 7:1 – Жуков – 42:55 (мен.).
Штраф: 8 (Попов, В. Афиногентов, Нагаркин, Михеев – по 2) – 8 (Сизаков, Клейменов, Д. Курдин, Дорожкин – по 2).
Счет в серии – 1:1.

В первом периоде соперники обменялись забитыми голами. На 8 минуте Красильников буквально затолкал шайбу в ворота, а на 11-й Кошелев преуспел на добивании. Перелом в игру «волжане» внесли во второй трети. Вначале дубль оформил Попов, а затем Базанов заставил ошибиться Мищенко. Третий период, по сути дела, превратился в формальность. «Гур Крепеж» смирился с поражением в этом матче, а «Волга» усилиями Михеева и Жукова довела дело до разгрома.