Убедительный реванш
15.02.2020   00:50

Хоккеисты «Красной Этны» взяли убедительный реванш у БЦР за досадное поражение в матче второго круга.

БЦР — КРАСНАЯ ЭТНА — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
14 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 50 зрителей.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
БЦР: Русаков; Бойцов, Клюкин, А. Савинов, Буничев, Мякишев, Гагарин, Антипов, С. Савинов, С. Вяхирев, А. Донцов, Чумалин, И. Смирнов, Кружков.
«Красная Этна»: Чесноков; Н. Поляков, Толстов, Новиков, Креков, Лощихин, Галухин, Голявин, П. Лебедев, Вдовин, Д. Донцов, М. Камышенков, Жемалов, Прохоров.
Шайбы забросили: 0:1 – Креков (Новиков) – 12:43 (бол.), 0:2 – Лебедев – 27:31, 0:3 – Лебедев (Голявин) – 30:47, 0:4 – Галухин – 34:10, 0:5 – Новиков (Голявин) – 43:07.
Штраф: 8 (И. Смирнов – 4, Кружков, Чумалин – по 2) – 6 (М. Камышенков, Лебедев, Лощихин – по 2).

Первый период прошел в равной, упорной борьбе, но постепенно начало вырисовываться преимущество «Красной Этны». И оно воплотилось в первый забитый гол на 13 минуте матча. Всего 3 (!) секунды понадобилось подопечным Юрия Морова, для того чтобы реализовать большинство.

Второй период прошел по похожему сценарию, но шайба ни в какую не хотела идти в ворота Чеснокова, а вот Павел Лебедев на 28 минуте буквально протаранил оборону соперника, протолкнув черный диск в ворота Русакова.

Заключительная 15-минтка началась с ювелирных по точности бросков в исполнении все того же Лебедева и Галухина. В середине периода хоккеисты БЦР играли «пять на три», но в итоге «разбазарили» это преимущество, сами дважды удалившись.

На 43 минуте Гагарин мог поразить цель с ближней дистанции, но Чесноков так и сохранил свои владения в неприкосновенности. В итоге незадолго до финальной сирены «Этна» оформила «Аргентину» — «Ямайку»…