Тяжело без лидеров
15.01.2022   17:16

Хоккеисты «Заречья», обыграв ослабленный состав ЖХК СКИФ, закрепились на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата ННХЛ.

ЗАРЕЧЬЕ — СКИФ — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
15 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
«Заречье»: Киколенко; Ежов, Бзнуни, Г. Мокрушенко, Беляков, Медов, Земсков, Банников, Махнюк, Ил. Кузнецов, К. Литвинов, Пантуров.
СКИФ: Золотарева; Кораблина, Гарипова, Прокопенко, Надеждина, Лихачева, Шмыкова, Логинова, Смолина, Ананьина, Малиновская, Четвертакова, Трушникова, Тыщенко, Банникова, Мелехина, Упрунина, Смурова.
Шайбы забросили: 1:0 – Махнюк (Земсков) – 18:10, 2:0 – Пантуров (Махнюк) – 23:43, 3:0 – Мокрушенко (Пантуров, Ежов) – 25:46 (бол.), 3:1 – Гарипова (Смолина, Лихачева) – 35:09, 4:1 – Земсков (Мокрушенко) – 43:13.
Штраф: 6 (Земсков, Мокрушенко, Махнюк – по 2) – 2 (Малиновская – 2).

У СКИФа сразу несколько хоккеисток были вызваны в сборные. Тем не менее, первый период прошел в обоюдоострых атаках, но лучшие в этом отрезке матча были вратари, сохранившие свои владения в неприкосновенности.

Только во второй трети стало вырисовываться преимущество «Заречья», и оно воплотилось в три забитых гола. Вначале Земсков пропихнул шайбу из-за ворот на «пятачок», где самым расторопным оказался Махнюк. Вскоре Пантуров «выстрелил» мощно и точно – черный диск от штанги влетел в сетку ворот. А на 26 минуте Мокрушенко удачно подставил клюшку под бросок партнера, реализовав большинство.

В заключительной 15-минутке желто-синие попытались спасти игру. На 36 минуте Гарипову вывели на ударную позицию, и Алина пробила-таки надежно игравшего Киколенко. Затем скифянки получили численное преимущество. Отличный момент сократить разрыв в счете до минимума имела Ольга Прокопенко, но шайба после ее броска прошла рядом со штангой. Ну а все точки над «i» расставил на 44 минуте Земсков, «выстрелив» в дальнюю «девятку» и установив окончательный результат – 4:1.