Третий раунд – за СДЭКом
21.04.2022   00:31

В третьем финальном поединке между «Волгой-Д» и СДЭКом-2 черно-зеленые склонили чашу весов в свою сторону. Борьба продолжается!

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
20 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: Д. Квашнин, И. Шалаев (оба – Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Красовский (44:15 – 45:00 – п.в.); Телегин, Смольников, Герасюк, Барсюков, Медведев, Васильев, А. Щербаков, Попов, Манкевич, Лепехин, Олаеру, Двойников, Коршунов, Белов, Маслов.
СДЭК-2: Пестов; Талалов, Солодов, Пестова, Ананьин, Котков, Демиховский, Мансуров, Петунин, Леонтьев, Земляникин, Маджуга, Ахметшин, Мамонов, Коробов, Лавров.
Шайбы забросили: 1:0 – Манкевич (Телегин) – 5:00 (бол.), 1:1 – Солодов (Пестова) – 16:39,1:2 – Демиховский (Солодов) – 32:24.
На 12:53 Олаеру («Волга») не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 6 (Белов, Телегин, командный штраф – по 2) – 6 (Котков, Маджуга, Мамонов – по 2).
Счет в серии – 1:2.

Матч начался удачно для «волжан». Уже на 5 минуте они реализовали численное преимущество. После мощного броска Телегина – Манкевич с ближней дистанции добил шайбу в ворота. Могли бело-синие удвоить результат. Олаеру выполнял штрафной бросок, однако не сумел переиграть Пестова.

В дебюте второй трети Настя Пестова вывела на ударную позицию Солодова, и Роман неотразимо «выстрелил» в ближний угол на неудобной для вратаря высоте. В дальнейшем игра была обоюдоострой, но в начале третьего периода удача улыбнулась команде Евгения Мынова. Солодов не дал Красовскому накрыть шайбу и отпасовал на Демиховского, а Андрей поразил пустой угол.

«Волжане» вполне могли спасти игру, но шайба упорно не шла в ворота. Так, Олаеру не реализовал еще два выхода на рандеву с Пестовым. Лепехин не сумел добить шайбу в цель после передачи Двойникова. В итоге – 1:2, и теперь каждый следующий матч может стать решающим.