Торжество открытого хоккея
22.10.2019   02:19

«День открытых ворот» устроили в понедельник вечером БЦР и «Стагер». Зрителям скучать точно не пришлось: они увидели 15 (!) заброшенных шайб.

БЦР — СТАГЕР — 6:9 (1:1, 0:3, 5:5)
21 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 29 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
БЦР: Серняев; Клюкин, Лялёв, Кружков, Бойцов, Воробьев, Баскаков, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Куприянов, Вяхирев, Буничев, Резников, Буланов, Антипов.
«Стагер»: Пастухов; Медведев, Новиков, Серафимович, Е. Матвеев, Пухов, Паранин, Климов-ст., Климов-мл., Церулев, Д. Ширшов, Пахомов, Посадский, Панков, Торопов.
Шайбы забросили: 0:1 – Пухов (Климов-ст.) – 7:48, 1:1 – Вяхирев (Буничев) – 12:18, 1:2 – Посадский (Пахомов) – 17:11 (бол.), 1:3 – Пухов (Климов-ст.) – 21:09, 1:4 – Посадский (Пахомов) – 21:42, 2:4 – Буничев – 30:42 (бол.), 2:5 – Д. Ширшов – 32:28, 2:6 – Климов-мл. (Серафимович) – 34:22, 2:7 – Панков (Климов-мл.) – 35:21, 2:8 – Е. Матвеев (Паранин) – 36:00, 3:8 – Вяхирев (Куприянов) – 39:36, 3:9 – Серафимович (Панков) – 39:50, 4:9 – Буничев (Вяхирев) – 39:59, 5:9 – Мякишев (Куприянов) – 44:30, 6:9 – Лапшин – 44:44.
На 38:12 Баскаков (БЦР) не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Штраф: 4 (Баскаков – 4) – 8 (Посадский, Церулев, Новиков, Климов-ст. – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Пухова, забитый с неудобной руки, неотразимым броском ответил Вяхирев. Во второй трети хоккеисты «Стагера» забросили три шайбы подряд. Это и предопределило исход матча. А в заключительной 15-минутке команды напрочь забыли об обороне. Этот отрезок завершился со счетом 5:5, плюс Баскаков не реализовал еще штрафной бросок. В итоге – 6:9. «Стагер» одерживает первую победу в основное время.