Торжество открытого хоккея
21.11.2018   01:39

В минувший вторник «Стагер» не сумел взять реванш у «Волги» за поражение в первом круге, уступив бело-синим в открытой игре.

СТАГЕР – ВОЛГА – 4:7 (0:2, 2:3, 2:2)
20 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 23 зрителя.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Стагер»: Каичкин; Быков, Мамонов, Медведев, С. Захаров, Дрянилов, Рябушкин, Ширшов, Кашиченков, Черников, О. Ю. Климов, Пухов, Панфилов, О. О. Климов, Церулев, Шмыров.
«Волга»: Скосырев; Казаков, Е. Вилков, Ваганов, Калачев, Хазов, Токарев, Волков, Атаманов, С. Корнев, Верхнев, Торчин, Мишин, Купоросов, Воробьев, Двойников.
Шайбы забросили: 0:1 – Купоросов – 11:44 (бол.), 0:2 – Воробьев (Токарев) – 14:29, 0:3 – Токарев (Купоросов, Воробьев) – 20:29, 1:3 – Черников (О. О. Климов) – 20:52, 2:3 – Панфилов – 25:26, 2:4 – Атаманов (Калачев) – 28:22, 2:5 – Двойников (Купоросов) – 28:56, 2:6 – Ваганов (С. Корнев) – 34:54 (мен.), 2:7 – Атаманов (Двойников) – 38:32 (мен.), 3:7 — Черников (О. О. Климов) – 38:49, 4:7 – Рябушкин (Черников) – 43:57.
Штраф: 14 (С. Захаров – 12, Быков – 2) – 20 (Токарев – 14, Е. Вилков, Верхнев, С. Корнев – по 2).

В первом периоде соперники довольно долго присматривались друг к другу, и только незадолго до перерыва «волжанам» удалось открыть счет. Денис Купоросов преуспел на добивании. А вскоре Воробьев забил красивый гол – шайба рикошетом от штанги влетела в сетку ворот Каичкина.

Во второй трети Токарев завершил усилия партнеров по звену, но хоккеисты «Стагера» ответили на это двумя заброшенными шайбами. Черников и Панфилов вернули свою команду в игру. Однако концовка периода осталась за бело-синими. Сначала Атаманов добил шайбу в цель с ближней дистанции, а затем Двойников мастерски реализовал выход «один в ноль».

Открытый хоккей царил на льду и в заключительной 15-минутке. Мамонов, Захаров и Черников своими шансами не воспользовались, а вот Сергей Ваганов забил свой первый гол за «Волгу» в этом сезоне, отличившись в меньшинстве. А вскоре Атаманов оформил дубль также при игре в формате «четыре на пять». Но «Стагер» и не думал сдаваться. Черников и Рябушкин сократили разрыв в счете, а на большее у подопечных Олега Климова просто не хватило времени.