Тимофеев приносит победу
18.04.2019   00:39

Хоккеисты «Родины» в первом матче финальной серии сломили сопротивление «Русской Тройки».

РОДИНА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
17 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 53 зрителя.
«Родина»: Каверин; Петров, Рукин, Матяев, Голдынский, А. Комаров, Щеглов, Трифонов, С. Захаров, Котов, Демидов, А. Захаров, Тимофеев, Илькаев.
«Русская Тройка»: А. Полунин (43:39 – 44:22 – п.в.); Демшаков, Галихманов, Мещеряков, Ал-й Ротанов, Андриянов, Беляев, Гунин, Рыбакин, Захаров, С. Голованов, П. Булка, Ануфриев, Разбаков, Бубнов.
Шайбы забросили: 1:0 – Тимофеев (Илькаев) – 24:37, 1:1 – Рыбакин (Гунин) – 26:06, 2:1 – Тимофеев (Рукин) – 39:12, 3:1 – Тимофеев – 44:22 (п.в.).
Штраф: 4 (Голдынский, А. Захаров – по 2) – 4 (Бубнов, П. Булка – по 2).
Счет в серии – 1:0.

В первом периоде лучшими были вратари. Особенно доставалось Алексею Полунину, который отражал бросок за броском. Но и он оказался бессилен в середине второй трети, когда Тимофеев в падении «выстрелил» в перекладину, рикошетом от которой шайба упала за линию ворот. А вскоре последовал ответ «Русской Тройки». Это Рыбакин был вознагражден за настойчивость на чужом «пятачке». Шайба после его несильного броска закатилась-таки за «ленточку».

В заключительной трети пошла обоюдоострая игра, но в итоге удача улыбнулась дзержинцам. На 40 минуте Тимофеев замкнул дальнюю штангу после передачи Рукина с правого края. Незадолго до финальной сирены Александр Куприянов взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком. Андриянов оказался на самом острие атаки «Русской Тройки», но шайба после его броска от штанги срикошетила в борт. И буквально тут же Игорь Тимофеев поразил пустую «рамку», оформив хет-трик и добыв своей команде первую победу в финальной серии.