Тимофеев был неудержим
21.02.2019   00:49

Только в матче третьего круга хоккеисты «Таганки» сумели «распечатать» ворота «Родины». Но сине-белые вновь крупно уступили дзержинцам.

РОДИНА — ТАГАНКА — 8:2 (3:0, 1:2, 4:0)
20 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
«Родина»: И. Орлов; Матяев, Тимофеев, Щеглов, Демидов, Ал-р Захаров, С. Захаров, Котов, Рукин, Петров, А. Комаров, Трифонов, Голдынский.
«Таганка»: Пестов (44:00 – 45:00 – п.в.); Копытов, Рожин, Умилин, Перфилов, Нагиев, Тиханов, Токарев, Сальгин, Гуска, Ив. Ширяев, Мынов, Тихомиров, Чертополохов, Ильяскин, Королев.
Шайбы забросили: 1:0 – Тимофеев (Матяев, Голдынский) – 5:20, 2:0 – Тимофеев – 8:50, 3:0 – Тимофеев – 14:41, 3:1 – Копытов (Токарев, Тихомиров) – 22:35, 3:2 – Сальгин (Королев) – 25:58 (бол.), 4:2 – Матяев (Трифонов, Щеглов) – 29:10, 5:2 – Тимофеев (Рукин) – 37:01 (бол.), 6:2 – С. Захаров (Демидов) – 39:23, 7:2 – А. Комаров (Котов) – 44:31 (п.в.), 8:2 — А. Комаров (Рукин, Котов) – 44:59 (п.в.).
Штраф: 2 (Голдынский – 2) – 8 (Нагиев, командный штраф, Чертополохов, Умилин – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе, но остался за «Родиной». В составе дзержинцев индивидуальным мастерством вновь блеснул Игорь Тимофеев, трижды за 15 минут поразивший ворота Пестова.

Во второй трети хоккеисты «Таганки» поднажали и вот уже усилиями Копытова и Сальгина сократили разрыв в счете до минимума. Однажды шайба угодила в каркас ворот Орлова, а на 29 минуте подопечные Кирилла Мельникова ухитрились не реализовать… выход «три в ноль»! Наказание последовало незамедлительно. Удаление за нарушение численного состава, и Матяеву потребовалось лишь 9 секунд, чтобы забросить четвертую шайбу.

В заключительном игровом отрезке нижегородцы попытались спасти игру, но вновь их подвели удаления. На 38 минуте Тимофеев использовал большинство, оформив в этот вечер «покер». А вскоре Сергей Захаров окончательно похоронил интригу в матче. За минуту до сирены тренер «Таганки» заменил вратаря шестым полевым игроком, но в итоге еще две шайбы влетели в пустые ворота – 8:2.