Такой хоккей нам не нужен!
09.02.2022   01:20

Честно говоря, не хочется писать об этой игре, потому что она была омрачена в третьем периоде массовой дракой. Впрочем, обо всем по порядку…

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — ЭСКЕЙПЕР — 8:4 (1:0, 4:2, 3:2)
8 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Ледовая дружина-1»: Пильщиков; Н. Климов, Архипов, Степанов, Беляков, Дербенев, Росманюк, Шимичев, Соколов, Дм. Казаковцев, Дан. Казаковцев, Плаксин, Коновалов, Самсонов, С. Кочнев, Кукушкин.
«Эскейпер»: Шемякин; Корнодуб, Берсенев, Ковалев, М. Черников, Швецов, Панов, Абросимов, Гаврилин, А. Черников, Румянцев, Мечетин, Кирпичев, Буторов, Очулин, Мошков.
Шайбы забросили: 1:0 – Н. Климов (Степанов) – 9:42, 2:0 – Архипов (Беляков, Н. Климов) – 18:44 (бол.), 2:1 – Буторов (Мечетин) – 24:47, 3:1 – Н. Климов (Архипов, Степанов) – 26:30, 3:2 – Мошков (Буторов) – 27:16, 4:2 – Самсонов (Кукушкин) – 28:05, 5:2 – Шимичев (Соколов, Дан. Казаковцев) – 29:59, 6:2 – Архипов – 33:14, 7:2 – Шимичев (Соколов, Дан. Казаковцев) – 34:32, 8:2 – Н. Климов – 35:34, 8:3 – Корнодуб – 38:22, 8:4 – Кирпичев – 43:17 (мен.).
Штраф: 106 (Пильщиков – 20, Дм. Казаковцев – 20, Дан. Казаковцев – 20, Шимичев – 20, Архипов – 12, Соколов – 10, С. Кочнев – 4) – 81 (Корнодуб – 31, Панов – 22, Абросимов – 20, Гаврилин – 4, Очулин – 2, командный штраф – 2).

Игра поначалу была очень даже интересной. Подопечные Андрея Росманюка пытались уйти в отрыв, а их соперники дважды сокращали разрыв в счете до минимума. Однако в концовке второго периода хоккеисты «Ледовой дружины» забросили две шайбы подряд, причем вторую – за несколько мгновений до сирены.

Шестой гол, забитый Архиповым дальним броском, пожалуй, расставил все точки над «i», а уже при счете 8:2 буквально на ровном месте началась потасовка, в результате которой главный судья «выписал» семь (!) удалений до конца игры. Причем у «Ледовой дружины» в драку ввязался даже вратарь, и пришлось вставать в «раму» нападающему Николаю Климову.

В оставшиеся 8 минут «Эскейпер» отыграл две шайбы, но игра уже отошла на второй план. Всё затмило «ледовое побоище». Правых и виноватых искать сейчас не будем. Команды набрали на двоих 187 (!) штрафных минут, установив печальный рекорд. Решение по драчунам вынесет КДК. А мы завершим наше повествование легендарной цитатой великого комментатора Николая Николаевича Озерова: «Такой хоккей нам не нужен!»