Хоккеисты «Таганки» в напряженнейшем поединке одолели княгининский «Швейник».

ТАГАНКА — ШВЕЙНИК (Княгинино) — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
3 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 52 зрителя.
«Таганка»: Пыхтин; Коноплев, Ил. Ширяев, Тиханов, Нагиев, Карпов, Гришкин, Красавин, Ильяскин, Папуша, Баранов, Тараканов, Инжебейкин, Д. Курдин, Квашнин, Е. Харитонов.
«Швейник»: Батов (44:31 – 45:00 – п.в.); Андронов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, В. Смирнов, Кондраненков, Гаврилов, О. Линев, Д. Линев, Шибаев, Д. Иванов, Никонов.
Шайбы забросили: 1:0 – Квашнин – 12:25, 2:0 – Д. Курдин (Тараканов) – 17:08, 3:0 – Баранов (Папуша) – 18:37, 3:1 – В. Смирнов (Д. Линев, Д. Атопшев) – 24:31 (бол.), 4:1 – Харитонов (Карпов, Тараканов) – 31:58, 4:2 – Кондраненков (Андронов, С. Малахов) – 35:21, 5:2 – Д. Курдин (Карпов) – 39:13 (бол.).
Штраф: 6 (Ил. Ширяев, Харитонов, Баранов – по 2) – 2 (Никонов – 2).

Первый период прошел на встречных курсах, но незадолго до перерыва удача улыбнулась хоккеистам «Таганки». Квашнин протолкнул шайбу в ворота. А в дебюте второй трети сине-белые развили успех. Сначала Тараканов отличным пасом вывел Курдина на ударную позицию, и Дмитрий своего шанса не упустил. А вскоре Баранов преуспел на добивании после броска Папуши. Но «Швейник» и не думал сдаваться. На 25 минуте играющий тренер княгининцев Василий Смирнов броском с острого угла поразил цель.

В дебюте заключительной трети гости дважды попадали в каркас ворот Пыхтина. Да и сам Илья крутился в «раме», как белка в колесе. Не забиваешь ты – забивают тебе. И на 32 минуте Евгений Харитонов отметил свой дебют за «Таганку» голом, забитым с ближней дистанции. После этого Андронов, Сергей Малахов и капитан «Швейника» Евгений Кондраненков разыграли шайбу до верного. Но все же последнее слово осталось за хоккеистами «Таганки»: Курдин оформил дубль, с лету переправив шайбу в ворота – 5:2.

— Мы ни в чем не уступаем соперникам, но ребятам не хватает мастерства в завершающей стадии, – посетовал после матча Василий Смирнов. – Ничего страшного. Поработаем над реализацией, и результат придет.