«Таганка» берет реванш!
10.10.2019   00:46

Хоккеисты «Таганки» взяли убедительный реванш у «Русской Тройки» за поражение в полуфинальной серии минувшего сезона.

ТАГАНКА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)
9 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 52 зрителя.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пестов; Нагиев, Гришкин, Рожин, Карпов, Ильяскин, А. Турыгин, Баранов, Чертополохов, Е. Мынов, Инжебейкин, Д. Курдин, Тараканов, Сальгин, А. Кудояров, Папуша.
«Русская Тройка»: Н. Волков, Галихманов, Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Бубнов, Боронин, Демшаков, Беляев, Стариков, П. Булка, Ануфриев, С. Захаров, И. Васильев, Цыганков.
Шайбы забросили: 1:0 – Инжебейкин (Е. Мынов) – 11:13, 2:0 – Карпов – 17:08, 3:0 – Чертополохов – 26:00, 4:0 – А. Турыгин (Папуша) – 32:30, 5:0 – Д. Курдин (Карпов, Тараканов) – 32:54, 6:0 – Е. Мынов (Инжебейкин, Чертополохов) – 42:52, 7:0 – Е. Мынов (Чертополохов) – 43:38.
Штраф: 2 (Ильяскин – 2) – 2 (А. Ротанов – 2).

Первый период прошел в равной борьбе. И реализуй выходы один на один с Пестовым опытнейшие Мещеряков и Ротанов, кто знает, как бы всё могло сложиться. Но Дмитрий в обеих дуэлях с форвардами вышел победителем, после чего сработало старое хоккейное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Евгений Мынов точной передачей из-за ворот нашел Инжебейкина, и Игорь своего шанса не упустил.

Во второй трети Карпов и Чертополохов использовали оплошности обороны «Русской Тройки» и вратаря Волкова. А в заключительной 15-минутке команда Александра Куприянова, представшая в этот вечер перед публикой без ряда ключевых игроков, совсем сникла. И «Таганка» довела дело до разгрома. Сначала два гола-близнеца забили Алексей Турыгин и Дмитрий Курдин, а в концовке поединка дуплетом «выстрелил» Евгений Мынов. В итоге – 7:0.