С футбольным счетом
04.02.2019   23:50

Хоккеисты «Хаммера» одержали вторую победу подряд. На сей раз с футбольным счетом 2:0 они одолели «Стагер».

СТАГЕР — ХАММЕР — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
4 февраля. Нижний Новгород. ДС имени Коноваленко. 20 зрителей.
Судья: А. Боржеев (Нижний Новгород).
«Стагер»: Краев; Быков, Мамонов, Мельников, Пухов, Тутубалин, Е. Матвеев, Медведев, Климов-ст., Паранин, Семин, Черников, А. Беляев, С. Захаров, Панфилов, А. Голованов.
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Ильяскин, Марычев, Коноплев, Сперенков, Продан, Кваша, Степнев, Перфилов, Умилин, Кожирнов, Марков, Ив. Ширяев.
Шайбы забросили: 0:1 – Тихомиров (Перфилов, Кваша) – 5:40, 0:2 – Тихомиров (А. Турыгин) – 35:49.
Штраф: 8 (Быков, А. Голованов, Медведев, командный штраф – по 2) – 4 (Кваша, Сперенков – по 2).

Матч начался с атак «Стагера», и вскоре шайба пересекла линию ворот Комкова, но она была заброшена рукой, и судья гол не засчитал. А на 6 минуте счет открыл «Хаммер». Партнеры бросили в прорыв Тихомирова, и Вячеслав послал шайбу точно в «девятку» с неудобной руки.

Второй период прошел в обоюдоострых атаках, однако лучшими были вратари. А в заключительной 15-минутке хоккеисты «Стагера» не раз надолго запирали соперников в их зоне, но дивидендов из этого не извлекли. А вот Тихомиров оформил дубль, отличившись на добивании. Не случайно именно он получил приз лучшего игрока матча от хоккейного тренировочного центра «Щелчок».