С теннисным счетом
12.01.2019   01:03

Хоккеисты «Таганки» так и не сумели «размочить» ворота дзержинской «Родины», которая в итоге праздновала победу с теннисным счетом.

ТАГАНКА — РОДИНА — 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
11 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 70 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пыхтин; М. Щербаков, Ильяскин, Коноплев, Перфилов, Рожин, Н. Поляков, Токарев, Ив. Ширяев, Д. Сальгин, Тихомиров, А. Турыгин, Марычев, Королев, Инжебейкин, Чертополохов.
«Родина»: Каверин; Ал. Абрамов, Щеглов, Илькаев, Ерастов, Матяев, Щегалев, А. Захаров, Петров, Огладин, Чернов, Исхаков, Горьков, Демидов, Тимофеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Тимофеев (Петров) – 13:58, 0:2 – Илькаев – 21:02, 0:3 – Илькаев (Тимофеев) – 31:50, 0:4 – Тимофеев (А. Захаров) – 33:41 (бол.), 0:5 – Щеглов (Илькаев, Петров) – 41:22 (бол.), 0:6 – А. Захаров (Тимофеев) – 44:57.
Штраф: 6 (А. Турыгин, Королев, Н. Поляков – по 2) – 8 (А. Захаров – 4, Исхаков, Петров – по 2).

Первый период прошел с небольшим преимуществом дзержинцев. Несколько раз они очень остро атаковали, но у «Таганки» на «последнем рубеже» хорош был Пыхтин, совершивший ряд впечатляющих сэйвов. И все же Тимофеев на исходе 14 минуты «пробил» голкипера бело-синих. А за две секунды до перерыва подопечные Михаила Воронина забили ответный гол, но судья посчитал, что это было сделано высоко поднятой клюшкой.

Во второй трети игра пошла на встречных курсах. Каверин отразил опаснейшие броски Марычева и Королева, а затем Илькаев неотразимо бросил в дальний нижний угол с неудобной руки из-под защитника. Концовка периода осталась за «Таганкой», но шайба ни в какую не хотела идти в ворота дзержинцев. Гол «в раздевалку» мог забить Сальгин, убегавший «один в ноль», однако Денис «выстрелил» рядом со штангой.

В заключительной 15-минутке хоккеисты «Родины» расставили все точки над «i». Дважды они отличились в большинстве, а еще две шайбы забросили при игре в равных составах. Особо стоит отметить Рафаэля Илькаева и Игоря Тимофеева, которые оформили голевые дубли в этой встрече.