С почином, БЦР!
25.02.2019   23:35

Завидное упорство проявили в матче со «Стагером» хоккеисты «БЦР Моторс». Они дважды сравнивали счет и в итоге набрали первое очко в Малом Кубке ННХЛ.

БЦР МОТОРС — СТАГЕР — 2:3 по буллитам (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
25 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 25 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«БЦР Моторс»: Шляпников; Клюкин, Лавров, Конагин, Лялев, Валюгин, Гагарин, Буничев, А. Фролов, Мякишев, Ил. Куприянов, Дунаев, Е. Лапшин, Кружков, А. Прохоров, Д. Громов.
«Стагер»: Страхов; Е. Матвеев, Тутубалин, Семин, Паранин, Запойнов, Пухов, С. Захаров, Климов-мл., Панфилов, Медведев, А. Голованов, В. Новиков, Черников, Дрянилов, Климов-ст.
Шайбы забросили: 0:1 – Пухов (Тутубалин) – 9:10, 1:1 – Д. Громов (А. Фролов) – 14:39, 1:2 – Пухов (С. Захаров) – 35:31, 2:2 – А. Фролов (Дунаев) – 40:43 (бол.), 2:3 – Черников (решающий буллит).
Штраф: 8 (Дунаев – 4, Е. Лапшин, Буничев – по 2) – 26 (Е. Семин – 20, Панфилов, Страхов, В. Новиков – по 2).

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели хоккеисты БЦР, но счет открыли более опытные турнирные бойцы. На 10 минуте Пухов отличился на добивании после броска Тутубалина. Но за 21 секунду до перерыва цели достиг кистевой бросок Громова.

Во второй трети лучшими были вратари, а в заключительной 15-минутке соперники вновь обменялись забитыми голами. Сначала Пухов оформил дубль не без помощи рикошета, а вскоре хоккеисты БЦР реализовали численное преимущество. Андрей Фролов «выстрелил» точно под перекладину. Могли белые вырвать победу в основное время, но Гагарин не сумел переиграть Страхова, выйдя с ним один на один.

А в серии буллитов удачливее оказались парни из «Стагера». На гол Фролова они ответили точными бросками двух Сергеев – Захарова и Черникова. В итоге команда Олега Климова разжилась двумя очками, а коллектив Тимофея Мякишева довольствовался одним. С почином, БЦР!