С места – в карьер!
18.07.2019   02:36

В Летнем Кубке ННХЛ хоккеисты «Волги» взяли, как говорится, с места в карьер, забросив десять безответных шайб в ворота «Снеговика».

ВОЛГА — СНЕГОВИК — 10:0 (2:0, 4:0, 4:0)
17 июля. Нижний Новгород. ФОК «Северная Звезда». 35 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; Атаманов, Хазов, Купоросов, Ваганов, Шунин, К. Нагаркин, Телегин, Олаеру, Двойников, Мишин, Казаков, Зарубин, Кондрашов, Микитовский, Цветков.
«Снеговик»: Страхов; Быков, Церулев, Бурмахов, Житников, Кашиченков, А. Мельников, В. Новиков, Думачев, Запойнов, Охрамов, Климов-ст., Ал-й Ширшов, Шмыров, Высоцкий, Серафимович.
Шайбы забросили: 1:0 – Мишин (Микитовский) – 7:28, 2:0 – Двойников – 14:20, 3:0 – Шунин (Ваганов) – 15:55, 4:0 – Ваганов (Купоросов, Шунин) – 24:38, 5:0 – Казаков (Кондрашов, Двойников) – 26:50 (бол.), 6:0 – Шунин (Хазов, Ваганов) – 27:34, 7:0 – Зарубин – 35:33, 8:0 – Купоросов (Ваганов) – 36:45, 9:0 – Двойников – 41:41 (мен.), 10:0 – Купоросов (Ваганов) – 42:45.
Штраф: 2 (Микитовский – 2) – 10 (Церулев – 4, Новиков, Запойнов, Быков – по 2).

Игроки «Волги» успели соскучиться по хоккею. Они были рады снова собраться вместе, тем более что воссоединилась ударная тройка бело-синих Купоросов – Ваганов – Шунин, наводившая шороху в позапрошлом сезоне. Но авторами первых двух шайб стали самые результативные хоккеисты «Волги» сезона минувшего – Сергей Мишин и Денис Двойников, заставившие капитулировать вратаря «Снеговика» Евгения Страхова, не раз выручавшего своих партнеров в этот вечер.

Во второй трети с лучшей стороны проявило себя первое звено «волжан». Шунин оформил дубль, а Ваганов отличился после долгого перерыва, кроме того, записав на свой счет 4 результативные передачи. Забил гол также защитник Андрей Казаков, посвятивший его своей супруге Светлане, с которой они накануне отметили 20-летний юбилей совместной жизни. А в заключительной 15-минутке Зарубин, Двойников и Купоросов (оба Дениса так же, как и Шунин, забросили по две шайбы) сделали счет двузначным, к восторгу болельщиков «Волги», которые всегда вместе с командой – и в печали, и в радости.