Сыграли в догонялки!
10.11.2020   01:18

Старые друзья-соперники – хоккеисты ХК БЦР и ХК СДЭК (экс-«Заряд») – по доброй традиции сыграли в догонялки.

БЦР — СДЭК-2 — 8:5 (1:0, 4:1, 3:4)
9 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
БЦР: Шляпников; Клюкин, Юрьев, Бойцов, Кружков, Серов, Антипов, Гагарин, Мякишев, Лапшин, Резников, Паушкин, Куприянов, Латухин, А. Дорожкин, Буничев.
СДЭК-2: Жагорин; Ахметшин, Каманов, Лавров, Охрамов, Ананьин, Коробов, Мансуров, Макаров, Карягин, Д. Фадеев, А. Власов, Маджуга.
Шайбы забросили: 1:0 – Мякишев (Гагарин, Лапшин) – 11:33, 2:0 – Гагарин (Лапшин) – 17:26, 3:0 – Латухин – 19:19, 3:1 – А. Власов (Д. Фадеев, Мансуров) – 21:47, 4:1 – Резников (Куприянов) – 23:56, 5:1 – Латухин – 25:00, 5:2 – Маджуга – 32:54 (бол.), 5:3 – Маджуга (Каманов) – 34:08, 5:4 – Мансуров (Ананьин) – 35:31, 6:4 – Лапшин (Мякишев) – 36:54, 6:5 – Мансуров (Макаров, Карягин) – 38:48, 7:5 – Лапшин – 41:51, 8:5 – Лапшин (Гагарин, Мякишев) – 42:05.
Штраф: 2 (Антипов – 2) – 2 (Маджуга – 2).

Начало голевой феерии положил капитан БЦР Тимофей Мякишев, на 12 минуте буквально «с мясом» вогнавший шайбу в ворота Ивана Жагорина. Во второй трети счет вырос до 5:1. Казалось бы, игра сделана? Но самое интересное началось в третьем периоде.

Вначале дублем отметился Глеб Маджуга, а Виктор Мансуров сократил разрыв в счете до минимума – 5:4. И в этот роковой момент очень важную шайбу кистевым броском забросил форвард БЦР Евгений Лапшин.

Но хоккеисты СДЭКа и не думали сдаваться! И вот уже Мансуров во второй раз подряд оказался самым расторопным на чужом пятачке – 6:5. Чаша весов заколебалась, но снова настоящим лидером команды проявил себя Лапшин. На 42 минуте Евгений забил важнейший гол практически с нулевого угла, а на 43-й оформил хет-трик, установив окончательный результат – 8:5.

И что, что, а зрелищности команда СДЭК Нижегородской Ночной Хоккейной Лиге точно добавит, можете в этом не сомневаться!