Счет в серии сравнялся
21.03.2019   00:53

Хоккеисты «Русской Тройки» сделали правильные выводы после поражения от «Таганки» в первом полуфинальном матче. Александр Куприянов укрепил состав, и его подопечные взяли реванш, сравняв счет в полуфинальной серии.

РУССКАЯ ТРОЙКА — ТАГАНКА — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
20 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 75 зрителей.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, С. Голованов-ст., Захаров, Гунин, Демшаков, Серанов, Булка, Ануфриев, Разбаков, Глушко.
«Таганка»: Пестов (Пыхтин — 19:30; 44:00 — 44:32 — п.в.); Копытов, А. Николаев, Умилин, Коноплев, Нагиев, Тиханов, Токарев, Сальгин, Инжебейкин, А. Турыгин, Мынов, Марычев, Чертополохов, Ильяскин, Королев.
Шайбы забросили: 1:0 – Гунин (С. Голованов-ст.) – 1:30, 2:0 – Гунин (С. Голованов-ст., А. Ротанов) – 10:29, 3:0 – Андриянов (А. Ротанов) – 18:38, 3:1 – Королев (Копытов) – 25:43, 4:1 – А. Ротанов (Разбаков, С. Голованов-ст.) – 27:31, 4:2 – Токарев – 29:08, 5:2 – А. Ротанов (Андриянов) – 44:32 (п.в.).
Штраф: 4 (Разбаков, Серанов – по 2) – 2 (Копытов – 2).
Счет в серии – 1:1.

Уже на 2 минуте счет в матче был открыт. Сергей Голованов прокатился за ворота соперника и выдал пас на Гунина, и Евгений «выстрелил» неотразимо. Игра проходила в равной, обоюдоострой борьбе, но шайбы до поры, до времени влетали только в ворота «Таганки». На 11 минуте Гунин оформил дубль, подобедав на чужом «пятачке», а на 19-й Ротанов и Андриянов разыграли комбинацию, как по нотам.

Но «Таганка» не была бы «Таганкой», если бы сложила оружие. И вот уже Королев броском с ближней дистанции «размочил» счет. Вскоре Ротанов восстановил статус-кво, но Токарев вернул бело-синих в игру. Весь третий период подопечные Кирилла Мельникова буквально «висели» на воротах «Русской Тройки», но Алексей Полунин творил чудеса на «последнем рубеже». За минуту до сирены «Таганка» заменила вратаря шестым полевым игроком, и Алексей Ротанов установил окончательный результат – 5:2.