Суперкамбэк «Эскейпера»
24.10.2021   20:57

Уступая по ходу встречи «Стагеру» — 1:4, хоккеисты «Эскейпера» внесли перелом в игру и одержали в итоге волевую победу – 7:4!

СТАГЕР — ЭСКЕЙПЕР — 4:7 (4:2, 0:2, 0:3)
24 октября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Стагер»: Страхов; А. Ширшов, Д. Ширшов, Ионов, Церулев, Сорокин, Молвин, Гаранин, Мамонов, А. Кочнев, Чашников, Богословский, В. Новиков, Рыжов, Марков.
«Эскейпер»: Коврижных; Абросимов, Пиликов, Гаврилин, Бушуев, Касьянов, Буторов, Швецов, Очулин, Фролов, Егоров, Смирнов, Рожнов, Мечетин.
Шайбы забросили: 1:0 – Рыжов – 3:00, 2:0 – Гаранин – 6:22, 3:0 – Богословский (Коноплев) – 9:55, 3:1 – Смирнов (Очулин) – 13:55, 4:1 – Богословский – 14:13, 4:2 – Швецов – 14:27, 4:3 – Бушуев – 23:03 (бол.), 4:4 – А. Смирнов – 29:40 (бол.), 4:5 – Фролов – 33:58, 4:6 – Смирнов (Мечетин) – 35:33, 4:7 – Егоров (Мечетин) – 42:50.
Штраф: 8 (Ионов – 4, Гаранин, Чашников – по 2) – 10 (Очулин, Пиликов, Буторов, Касьянов, Рожнов – по 2).

Подопечные Михаила Быкова буквально ошеломили соперника, забросив три шайбы подряд. Затем Смирнов размочил счет, а Богословский оформил дубль – 4:1 в пользу «Стагера». Кому-то показалось, что игра сделана, но только не хоккеистам «Эскейпера». И вот уже Швецов забивает гол «в раздевалку» — 4:2.

Во второй трети Бушуев сократил разрыв в счете до минимума, поразив цель со второй попытки при игре в большинстве. А на последней минуте периода Смирнов преуспел на добивании. И снова подопечные Орлова разыграли «лишнего» — 4:4.

В заключительной 15-минутке «Эскейпер» расставил все точки над «i». Фролову помог отличиться рикошет, Смирнов с ходу «выстрелил» точно в дальний нижний угол, а точку в этом интересном матче за две минуты до финальной сирены поставил Егоров – 4:7!