Сувенир – от болельщиков
05.10.2019   00:56

Хоккеисты «Волги» сломили сопротивление «Энергии» и вновь захватили лидерство в первенстве ННХЛ.

ЭНЕРГИЯ — ВОЛГА — 1:8 (0:0, 1:3, 0:5)
4 октября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 54 зрителя.
Судья: Е. Трубин (Нижний Новгород).
«Энергия»: Богданов (Ульянов — 30:00); Родионов, Тихонов, Н. Гусев, Д. Кошелев, В. Кошелев, Семенов, Иванов, Гуров, Старшов, Сергеев, Соснин, Кудряков, Л. Сальников, А. Сальников.
«Волга»: Кузовков; Атаманов, Телегин, Купоросов, Нагаркин, Квасников, Фадеев, Баранов, Микитовский, Мишин, Базаркин, Зарубин, Калачев, Олаеру, Кондрашов, Быстрицкий.
Шайбы забросили: 0:1 – Олаеру – 16:27, 0:2 – Атаманов (Нагаркин, Купоросов) – 19:13, 0:3 – Нагаркин (Телегин, Базаркин) – 24:09, 1:3 – Гуров (Л. Сальников) – 29:57 (мен.), 1:4 – Кондрашов (Зарубин) – 30:29 (бол.), 1:5 – Быстрицкий (Олаеру) – 31:37, 1:6 – Купоросов – 32:29, 1:7 – Нагаркин (Атаманов, Купоросов) – 39:53, 1:8 – Кондрашов – 43:19 (мен.).
Штраф: 4 (А. Сальников, командный штраф – по 2) – 2 (Квасников – 2).

Болельщики «Волги» учредили специальный приз автору первого гола в этом матче – раритетную шайбу с Приза «Известий» 1969 года. Но в первом периоде вратари обеих команд сыграли безошибочно, и «размочить» их форвардам не удалось.

И все же на 17 минуте матча счет был открыт. Артем Олаеру совершил впечатляющий индивидуальный рейд, обыграв пару игроков соперника, и перехитрил вратаря. Артему и был вручен после матча памятный сувенир. На льду же во второй трети обозначилось преимущество бело-синих. И вот уже Атаманов завершил усилия партнеров по звену неотразимым «щелчком». Вскоре Нагаркин замкнул передачу Базаркина, поразив цель с ближней дистанции. А за 3 секунды до перерыва Гуров преуспел на добивании, после того как Кузовков отразил мощный бросок Льва Сальникова.

В третьем периоде за две минуты «волжане» забросили три шайбы подряд, и исход встречи был предрешен. Отметим гол известного футболиста и тренера Вячеслава Быстрицкого в его дебютном матче за «Волгу». Кроме того, дублями у победителей отметились Кирилл Нагаркин и Александр Кондрашов. Денис Купоросов тоже приложил руку к разгрому соперника. А вот хоккеисты «Энергии», не раз убегавшие в контратаки, смогли огорчить Николая Кузовкова, проведшего отличный матч, лишь однажды.