«Сталкер» приятно удивляет
16.08.2022 23:57

Хоккеисты «Сталкера» на первом этапе Летнего Кубка ННХЛ обыграли СДЭК НН, а на втором одержали волевую победу над «Волгой».
СТАЛКЕР — ВОЛГА – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
16 августа. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Сталкер»: Маркеев; Годунов, Гришин, Булаев, Волков, Матюшкин, Зиновенко, Усманов, Завьялов, Корин, Дудкин, Колесников, Давыдов, Корнилов, Шибаев, Князев.
«Волга»: Красовский (44:26 – 45:00 – п.в.); Милованов, Базанов, Маслов, Лачинов, Купоросов, Двойников, Мишин, Латухин, Микитовский, Попов, Васильев, Телегин, Кондрашов, Медведев, Белов.
Шайбы забросили: 0:1 – Базанов (Милованов) – 0:53, 1:1 – Волков (Шибаев, Дудкин) – 39:19, 2:1 – Булаев (Гришин) – 40:02.
Штраф: 10 (Давыдов, Корин, Дудкин, Матюшкин, Шибаев – по 2) – 2 (Телегин – 2).
Поначалу ничто не предвещало сенсации. Уже на 1 минуте «волжане» открыли счет, да и в дальнейшем владели преимуществом. Только вот развить успех они не смогли. Достаточно сказать, что бело-синие пять (!) раз в этот вечер не реализовали большинство. Очень самоотверженно играл соперник в обороне. Не раз выручал свою команду вратарь «Сталкера» Маркеев.
Ну а в третьем периоде сработало старое хоккейное правило. Всего за 43 (!) секунды Волков и Булаев дважды огорчили Красовского, а в самой концовке «волжане» устроили настоящий штурм ворот соперника, но не помогла бело-синим даже замена вратаря шестым полевым игроком. В итоге – 2:1. «Сталкер» одерживает первую победу в финальном турнире.






