«Стагер» хлопнул дверью!
21.02.2020   00:42

Хоккеисты «Стагера» в матче заключительного тура регулярного первенства ННХЛ одолели БЦР.

СТАГЕР — БЦР — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
20 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).
«Стагер»: Пастухов; Шашкин, Медведев, Серафимович, Кропачев, Кочнев, Кафанов, Кашиченков, Цветков, Мамонов, Гладков, Церулев, Мальханов, Пахомов, Климов-ст., Южанинов, Чашников.
БЦР: Анциферов; Головенкин, Серов, Кружков, А. Савинов, Клюкин, Чумалин, Лапшин, Мякишев, Гагарин, Куприянов, С. Савинов, Вяхирев, Антипов, А. Донцов, Буничев.
Шайбы забросили: 1:0 – Кафанов (Пахомов) – 1:50, 1:1 – С. Савинов (С. Вяхирев, А. Донцов) – 14:40, 1:2 – С. Савинов (Кружков, А. Савинов) – 32:37, 2:2 – Серафимович – 35:12 (бол.), 3:2 – Южанинов – 39:29.
Штраф: 8 (Медведев – 4, Церулев, Чашников – по 2) – 14 (Клюкин, Буничев – по 4, Антипов, А. Донцов, командный штраф – по 2).

Уже на 2 минуте нападающий «Стагера» Кафанов в быстрой атаке открыл счет. В дальнейшем пошел обоюдоострый хоккей, и Сергею Савинову удалось забить гол «в раздевалку». Во второй трети лучшими были вратари – Пастухов и Анциферов, отразившие все броски по их владениям.

В дебюте третьего периода Сергей Савинов оформил дубль, но перелома в игре не наступило. Более того, сначала Серафимович наказал Клюкина за грубость, использовав численное преимущество, а вскоре Южанинов реализовал выход «один в ноль».

В концовке встречи подопечные Тимофея Мякишева были близки к тому, чтобы сравнять счет. Один только Сергей Савинов упустил, как минимум, три голевых момента. В итоге «Стагер» одержал первую победу в основное время в этом сезоне, а БЦР теперь надо готовиться к полуфинальным поединкам с победителем регулярки – «Штормом».