«Стагер» проявляет характер!
29.03.2019   01:09

Хоккеисты «Стагера» одержали волевую победу над «Энергией», одолев соперника в серии послематчевых буллитов.

СТАГЕР — ЭНЕРГИЯ — 4:3 по буллитам (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
28 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Стагер»: Страхов; С. Захаров, Беляев, Медведев, Новиков, Мамонов, М. Быков, Панфилов, Запойнов, Пухов, Е. Матвеев, Тутубалин, Церулев, Суренков, Черников, Климов-ст., Кропачев.
«Энергия»: Н. Ульянов; Крутелев, Д. Сергеев, Н. Гусев, Андреянов, Темнов, А. Сальников, Старшов, Тихонов, Горшенин, Широких, Лапшин.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Сальников (Горшенин) – 7:56, 0:2 – Горшенин (Андреянов) – 16:08, 1:2 – Запойнов (Беляев) – 26:38, 1:3 – Андреянов – 28:13 (бол.), 2:3 – Мамонов – 33:50 (бол.), 3:3 – Запойнов (Беляев) – 39:31, 4:3 – Черников (решающий буллит).
Штраф: 14 (Запойнов, Новиков, Пухов, Мамонов, Церулев, С. Захаров, Тутубалин – по 2) – 8 (А. Сальников – 6, Лапшин – 2).

Первый и второй периоды остались за «Энергией». На 8 минуте цели достиг бросок Андрея Сальникова от синей линии. На 17-й Горшенин удвоил счет, реализовав выход «один в ноль». После этого Запойнов и Андреянов обменялись забитыми голами.

В заключительной трети «Стагер» сумел сравнять результат. Мамонов отличился при игре в большинстве, а Запойнов преуспел на добивании после броска Беляева. На последних минутах подопечные Олега Климова остались на льду втроем против пятерки соперника, но выстояли. А в серии буллитов на гол Старшова точными бросками ответили Беляев и Черников.