«Стагер» преподносит сюрприз
24.01.2020   02:13

Хоккеисты «Стагера» сумели отобрать одно очко у лидера первенства ННХЛ – «Шторма».

СТАГЕР — ШТОРМ — 4:5 по буллитам (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)
23 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 45 зрителей.
«Стагер»: Пастухов; Шашкин, Медведев, Панфилов, Кропачев, Кочнев, Быков, Кашиченков, Серафимович, Паранин, Пухов, Кафанов, Пахомов, Климов-ст., Быков, Фадеев.
«Шторм»: Горелов; Махлаюк, Алексеев, Иг. Немчинов, Сигаев, Ив. Немчинов, Ерастов, Костин, Гарин, Харламов, Аляев, Резвов, Хапаев, Боков-Шароградский, Юсифов.
Шайбы забросили: 1:0 – Кафанов – 2:16, 1:1 – Махлаюк (Боков-Шароградский) – 3:26, 1:2 – Харламов (Аляев) – 11:20, 1:3 – Гарин (Костин, Юсифов) – 19:19 (бол.), 2:3 – Панфилов (Серафимович) – 24:56, 2:4 – Костин (Юсифов, Махлаюк) – 32:01, 3:4 – Кафанов (Панфилов) – 37:33, 4:4 – Паранин – 43:11, 4:5 – Махлаюк (решающий буллит).
Штраф: 2 (Шашкин – 2) – 4 (Боков-Шароградский, Алексеев – по 2).

Соперники обменялись заброшенными шайбами уже в дебюте встречи. Сначала Кафанов убежал на рандеву с Гореловым и своего шанса не упустил, а вскоре Махлаюк забил свой первый гол за «Шторм». А незадолго до перерыва Харламов использовал ошибку защитника «Стагера», не вовремя поехавшего на смену.

Во второй трети на гол Гарина, забитый при игре в большинстве, подопечные Олега Климова ответили неотразимым броском с ходу в исполнении Панфилова. В начале заключительного отрезка матча Костин «выстрелил» точно в «девятку». Казалось бы, игра сделана. Но хоккеисты «Шторма» рано успокоились. И вот уже Кафанов реализовал выход «один в ноль», а за две минуты до сирены цели достиг бросок Паранина со средней дистанции.

На последней минуте встречи последовало удаление у «Шторма», но «Стагер» не реализовал численное преимущество, а буллиты удались только Костину и Махлаюку. В итоге случилась победа, которая вряд ли доставила радость действующему чемпиону. Ведь «Шторм» потерял очки там, где не должен был их терять.