«Стагер» начал плей-офф с победы
06.04.2019   00:33

В первом четвертьфинальном поединке хоккеисты «Стагера» добились непростой победы над «Энергией».

ЭНЕРГИЯ — СТАГЕР — 6:8 (1:5, 3:3, 2:0)
5 апреля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 57 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Гончаров; А. Родионов, А. Иванов, Крутелев, Андреянов, Темнов, Л. Сальников, Старшов, Тихонов, Горшенин, Широких, А. Сальников.
«Стагер»: Каичкин; Быков, Д. Мамонов, Медведев, Паранин, А. Беляев, Запойнов, Тутубалин, Климов-ст., Е. Матвеев, Пухов, Суренков, Церулев, В. Новиков, Цветков, Черников.
Шайбы забросили: 0:1 – Черников – 0:36, 0:2 – Черников – 5:38, 0:3 – Тутубалин – 8:55, 0:4 – Д. Мамонов – 9:57, 0:5 – Д. Мамонов – 10:59, 1:5 – Андреянов (Горшенин) – 14:32, 2:5 – Андреянов (Л. Сальников) – 18:22 (бол.), 2:6 – Д. Мамонов – 20:13, 3:6 – Горшенин (Л. Сальников) – 22:05, 4:6 – Л. Сальников – 23:54, 4:7 – Черников – 29:16, 4:8 – Черников – 29:30, 5:8 – Андреянов – 32:26, 6:8 – Горшенин (А. Сальников) – 44:14.
На 44:34 Л. Сальников («Энергия») не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 6 (А. Сальников – 4, Д. Сергеев – 2) – 10 (Запойнов — 4, Суренков, Церулев, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 0:1.

«Стагер» начал встречу очень активно, и уже к 11 минуте в воротах Гончарова побывали пять безответных шайб. Правда, перед самым первым перерывом Андреянов «размочил» счет, преуспев на добивании.

Во второй трети началась игра в догонялки. Усилиями первого звена «Энергия» сократила разрыв до двух шайб, но на последней минуте периода Черников «выстрелил» дуплетом, оформив в итоге «покер».

В заключительной 15-минутке началось самое интересное. Сначала Андреянов сделал хет-трик, а затем Горшенин оформил дубль, забив шестой гол с передачи Андрея Сальникова. При счете 6:8 судья назначил штрафной бросок в ворота «Стагера», но Лев Сальников не смог переиграть Каичкина. В итоге подопечные Олега Климова повели в серии до двух побед.