На лидеров всегда настраиваются по-особому. Не стал исключением и «Стагер», который оказался крепким орешком для ветеранов нижегородского хоккея.

СТАГЕР — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:6 (1:4, 1:0, 0:2)
7 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко. 28 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Стагер»: Страхов; Быков, Мамонов, Медведев, Огладин, Дрянилов, Торшаков, Ширшов, Весютов, Черников, О. Ю. Климов, Е. Матвеев, Пухов, Панфилов, О. О. Климов, В. Новиков, Кашиченков.
«Русская Тройка»: Н. Волков; А. Ротанов, Голованов, Захаров, Андриянов, Демшаков, Цыганков, П. Булка, Бубнов, Ануфриев, Разбаков, Каулин, Мамаев, Белозерский, В. Игошин, И. Васильев.
Шайбы забросили: 0:1 – Ануфриев (Разбаков, П. Булка) – 3:12, 1:1 – Черников (Огладин) – 11:10, 1:2 – Голованов (Андриянов) – 12:06, 1:3 – Андриянов (Голованов) – 13:42, 1:4 – Разбаков (Цыганков, П. Булка) – 14:18, 2:4 – Мамонов (Кашиченков) – 28:53, 2:5 – Голованов (А. Ротанов, Андриянов) – 36:39, 2:6 – Разбаков (Цыганков) – 44:23.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 2 (Каулин – 2).

Матч начался с атак «Русской Тройки», и уже на 3 минуте Разбаков, Павел Булка и Ануфриев разыграли шайбу до верного. Однако хоккеисты «Стагера» стали проводить контратаки, и одна из них принесла им успех. Огладин бросил в прорыв Черникова, и Сергей своего шанса не упустил. После этого ветераны по-настоящему завелись, и три шайбы подряд влетели в ворота Страхова. Отличились Голованов, Андриянов и Разбаков.

Во второй трети хоккеисты «Русской Тройки» осаждали ворота соперников, но в ударе был голкипер «Стагера» Страхов, отразивший в этот вечер немало опасных бросков. А на 29 минуте «белые» поймали соперника на очередной контратаке. Кашиченков на пару с Мамоновым реализовали выход «два в один».

В третьем периоде «Русской Тройке» удалось окончательно склонить чашу весов в свою сторону. Сначала партнеры по звену вывели Сергея Голованова на пустые ворота, и Сергей Николаевич оформил дубль, а на последней минуте матча Разбаков забил очень красивый гол, установив окончательный результат – 2:6. Но, несмотря на перевес в четыре шайбы, нельзя сказать, что победа далась команде Александра Куприянова легко. «Стагер» прогрессирует, это факт!