«Стагер» и «ЛД-1» завершили сезон
30.03.2022   01:12

Символическим матчем за третье место завершили сезон «Стагер» и «Ледовая дружина-1». Подопечные Михаила Быкова оказались сильнее.

СТАГЕР — ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — 8:4 (2:0, 1:2, 5:2)
29 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Стагер»: Романов; Быков, А. Крылов, Новиков, Гаранин, Мамонов, Богословский, Коноплев, Пруцков, Рыжов, Ионов, Д. Ширшов, Скороделов, Молвин.
«Ледовая дружина-1»: Монташин; Н. Климов, Архипов, Степанов, Дербенев, Ухалкин, Росманюк, Шимичев, Уваров, Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев, С. Кочнев, Коновалов, Самсонов, Конюхов, Беляков.
Шайбы забросили: 1:0 – Пруцков (Рыжов) – 12:35, 2:0 – Молвин – 13:46, 2:1 – Шимичев (Уваров, Дан. Казаковцев) – 15:56, 3:1 – Молвин – 16:41, 3:2 – Дан. Казаковцев (Уваров) – 23:38, 4:2 – А. Крылов (Мамонов, Гаранин) – 34:25 (мен.), 5:2 – Богословский (С. Коноплев) – 37:42, 6:2 – С. Коноплев (Мамонов, Богословский) – 38:33, 7:2 – Ионов (Рыжов) – 39:21, 7:3 – Шимичев (Росманюк) – 42:05, 8:3 – Рыжов (Ионов, Быков) – 42:33 (бол.), 8:4 – Н. Климов (Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев) – 44:55.
Штраф: 6 (Гаранин, А. Крылов, Молвин – по 2) – 8 (С. Кочнев – 4, Шимичев, Конюхов – по 2).

Две трети матча прошли в упорной борьбе, и счет после второго периода был всего лишь 3:2 в пользу «Стагера». Однако в заключительной 15-минутке оборона «Ледовой дружины» раз за разом стала давать сбой. Красно-белые забросили четыре шайбы подряд, и исход поединка был предрешен. Однако последнее слово все же осталось за командой Андрея Росманюка. За 5 (!) секунд до сирены броском с ходу в дальнюю «девятку» точку в этом интересном матче поставил Николай Климов, установивший итоговый результат – 8:4.