«Стагер» дал бой «Русской Тройке»
12.03.2020   00:39

Во втором матче Кубка 75-летия Победы «Русская Тройка» не без труда одолела «Стагер».

РУССКАЯ ТРОЙКА (50+) — СТАГЕР — 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
11 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 36 зрителей.
«Русская Тройка»: Волков; А. Ротанов, Творогов, Гунин, Боронин, Каулин, Голованов-ст., Андриянов, Разбаков, Демшаков, Захаров, Булка.
«Стагер»: Пастухов; Шашкин, Зотов, А. Крылов, Кабанов, Богатырев, Чашников, Паранин, Семин, Наумов, Кашиченков, Базаркин, Новиков, Церулев, Климов-ст., Телегин, Нагаркин.
Шайбы забросили: 1:0 – Творогов (А. Ротанов, Андриянов) – 2:30, 1:1 – Наумов (Нагаркин) – 5:30, 2:1 – Андриянов (Демшаков, А. Ротанов) – 6:30, 3:1 – Творогов (Демшаков, Андриянов) – 15:20, 4:1 – Творогов (А. Ротанов) – 28:46, 4:2 – Наумов – 35:55, 5:2 – Гунин (Демшаков, Захаров) – 40:26, 6:2 – Голованов-ст. (Разбаков) – 41:24, 6:3 – Телегин (Наумов) – 41:51.
Штраф: 4 (А. Ротанов, Булка – по 2) – 0.

Стартовый период остался за ветеранами. Уже на 3 минуте первое звено «Русской Тройки» разыграло шайбу до верного (счет открыл Творогов), но вскоре Наумов в быстрой атаке восстановил статус-кво. Ровно через 60 секунд последовал ответ подопечных Александра Куприянова: это Андриянов здорово распорядился выверенной передачей Алексея Ротанова.

Во второй трети Евгений Творогов оформил хет-трик, а вот команда Олега Климова так и не смогла огорчить Николая Волкова, который отметился парой суперсэйвов. Заключительная 15-минутка началась с гола Наумова, который с неудобной руки низом послал шайбу точно в дальний угол. Ветераны вскоре «выстрелили» дуплетом: отличились Евгений Гунин и Сергей Голованов-старший. И все же третий период завершился вничью благодаря точному броску Андрея Телегина, установившего окончательный результат – 6:3.