«Стагер» вырвался в лидеры!
17.01.2019   01:32

Хоккеисты «Стагера», одержав вторую победу подряд в Малом Кубке ННХЛ, обосновались на первом месте в турнирной таблице.

МЕТЕОР — СТАГЕР — 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
16 января. Нижний Новгород. ФОК «Юность». 30 зрителей.
«Метеор»: Лихобабин; Потехин, Бизяев, Донковцев, С. Шутов, Тюхалкин, Леваков, Ильин, А. Орлов, Галченков, Першин, Чумалин, А. Волков, Грачев, Креков.
«Стагер»: Страхов; Быков, Мамонов, В. Медведев, С. Захаров, А. Беляев, В. Новиков, Е. Матвеев, Климов-мл., Климов-ст., Пухов, Осин, Семин, Паранин, Тутубалин, Суренков.
Шайбы забросили: 0:1 – Е. Матвеев (Пухов) – 4:45, 0:2 – Мамонов – 17:38, 0:3 – С. Захаров – 19:05 (мен.), 1:3 – Чумалин (Першин, Грачев) – 19:44 (бол.), 2:3 – А. Орлов – 22:21, 2:4 – А. Беляев – 42:47 (мен.), 3:4 – Леваков (Ильин) – 43:53, 3:5 – Паранин – 44:06.
Штраф: 2 (С. Шутов – 2) – 4 (Осин, Пухов – по 2).

Матч прошел в равной, обоюдоострой борьбе и держал болельщиков в напряжении до последних секунд. Правда, поначалу «Стагер» выглядел предпочтительнее. На 5 минуте Матвеев, преуспев на добивании, открыл счет. Затем защитник «Метеора» отправил шайбу в собственные ворота, а вскоре Захаров при игре в меньшинстве убежал к воротам соперника и довел преимущество в счете своей команды до трех шайб.

Впрочем, это только подхлестнуло хоккеистов «Метеора». И вот уже Чумалин и Орлов возвращают свою команду в игру, а еще ведь были моменты у Левакова, Донковцева и Шутова, однако вратарь «Стагера» Страхов не подкачал.

Все решилось в третьем периоде. Очень важный гол забил Александр Беляев, реализовав выход один на один в формате «четыре на пять». Правда, буквально тут же Леваков вновь сделал счет скользким, но уже через 13 секунд Паранин расставил все точки над «i». В итоге – 5:3, трудовая победа «Стагера»!