Хоккеисты «Стагера» дали бой «Гармонии», но поражения избежать им не удалось.

СТАГЕР — ГАРМОНИЯ — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
30 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Стагер»: Комков; Е. Матвеев, Пухов, Медведев, Петровичев, С. Варнаков, А. Варнаков, В. Новиков, Кочнев, Кропачев, Климов-ст., Скороделов, Шашкин, Беляев.
«Гармония»: Ефимов; Рожин, Балагуров, Коноплев, Боков-Шароградский, Ваулин, Иг. Немчинов, Аляев, Костин, Харламов, Викулин, Саламайкин, Мараев, Рассказов, Резвов.
Шайбы забросили: 0:1 – Саламайкин (Харламов, Викулин) – 12:08, 0:2 – Костин (Аляев, Коноплев) – 23:45, 0:3 – Иг. Немчинов (Аляев) – 29:01, 0:4 – Рассказов (Резвов) – 31:01, 0:5 – Харламов (Викулин) – 33:47, 1:5 – А. Варнаков (Е. Матвеев) – 44:29.
Штраф: 2 (Петровичев – 2) – 0.

До 13 минуты команда Олега Климова сдерживала натиск «Гармонии», но в концовке первого периода Саламайкин преуспел на добивании. Во второй трети Костин и Немчинов-старший сделали преимущество «Гармонии» комфортным. Могли отличиться и парни из «Стагера», но в завершающей стадии атак у них что-то не ладилось. Да и Владимир Ефимов на «последнем рубеже» выглядел, как всегда, солидно.

В заключительном периоде после голов Рассказова и Харламова счет вырос до 5:0, но надо было видеть, как соперники хотели забросить хотя бы шайбу престижа. И на последней минуте матча удача улыбнулась им. После передачи Евгения Матвеева – Алексей Варнаков «пробил»-таки Ефимова, установив окончательный результат – 1:5.