Спасибо болельщикам!
17.10.2018   01:44

Хоккеисты «Таганки» после не совсем удачного старта одержали победу над «Волгой». Но игра запомнилась, прежде всего, не крупным счетом.

ТАГАНКА – ВОЛГА – 9:2 (4:0, 3:1, 2:1)
16 октября. Нижний Новгород. ФОК «Юность». 70 зрителей.
«Таганка»: Пестов; Умилин, Тиханов, Федоров, Коноплев, Денисов, Тихомиров, Марычев, Квашнин, А. Турыгин, Белов, А. Борисов, Ильяскин, Инжебейкин.
«Волга»: Скосырев; Атаманов, Калачев, Е. Вилков, Двойников, Торчин, Мишин, Е. Комиссаров, Будеев, Купоросов, Ляпин, С. Корнев, Шишкарев, Шунин, Казаков, Степанов.
Шайбы забросили: 1:0 – Квашнин – 3:45, 2:0 – Квашнин (Марычев, Денисов) – 5:45, 3:0 – Федоров (Тиханов) – 9:28, 4:0 – Инжебейкин (Квашнин) – 10:28, 5:0 – Инжебейкин (Квашнин, Марычев) – 18:46, 6:0 – Тихомиров (А. Турыгин, Федоров) – 21:22, 6:1 – Мишин (Атаманов, Двойников) – 23:18, 7:1 – Тихомиров (А. Турыгин) – 29:45, 7:2 – С. Корнев – 33:59, 8:2 – Квашнин (Марычев, Инжебейкин) – 36:10 (мен.), 9:2 – Коноплев (Инжебейкин, Тиханов) – 39:57 (бол.).
Штраф: 6 (Тиханов – 6) – 2 (Е. Вилков – 2).

«Волга» и «Таганка» — команды, славящиеся не только хоккеистами, но и болельщиками. И было приятно видеть в ФОКе «Юность» в столь поздний час две дружные группы фанатов, несмотря на счет, всю игру поддерживающих своих кумиров. Именно благодаря болельщикам матч прошел в атмосфере хоккейного праздника.

Что же касается самой игры, то «Таганка» создала солидный задел в счете уже в первом периоде, четырежды огорчив голкипера «Волги» Скосырева. Первый бросок по воротам Пестова «волжане» нанесли лишь на 13 минуте, но Шишкарев не смог переиграть Пестова.

Во второй трети подопечные Михаила Воронина продолжили терзать оборону соперника и забивать голы. Правда, при счете 0:6 бело-синие немного выравняли игру. Сначала Шунин ухитрился не попасть в пустой угол, а вскоре Мишин «размочил» счет броском с неудобной руки. На перерыв команды ушли, когда на табло светилось 7:1. Дубль оформил Тихомиров. А в заключительной 15-минутке на гол Корнева ответили шайбами, заброшенными в неравных составах, Квашнин и Коноплев.

Надо было видеть, как на последних минутах матча хоккеисты «Таганки» хотели забросить десятую шайбу, но Скосырев со товарищи героически отстоял свои владения, не позволив результату перерасти в двузначный. В итоге – 9:2. «Таганка» в этот вечер поймала кураж, а «Волга» ждет подкрепления в лице Антона Хазова и Сергея Ваганова.