«Союз» выходит в финал
21.03.2022   00:00

Первым финалистом в группе «В» стала команда «Союз», в жаркой серии из двух матчей одолевшая «Ледовую дружину-1».

СОЮЗ — ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — 6:4 (2:1, 3:2, 1:1)
20 марта.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Скосырев; Здор, Стариков, Глотов, Голубин, Сутырин, Сенин, А. Кочнев, Вещин, Сорокин, Казаков, Дурасов, Поликарпов, И. Кукушкин, Панин.
«Ледовая дружина-1»: Монташин; Дербенев, Степанов, Пелевин, Ухалкин, Росманюк, Шимичев, Соколов, Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев, Уваров, Коновалов, С. Кочнев, М. Кукушкин, Беляков, Архипов.
Шайбы забросили: 1:0 – Сорокин – 3:20, 1:1 – С. Кочнев (Уваров) – 8:05, 2:1 – Дурасов (Казаков) – 14:22, 2:2 – Архипов (Степанов) – 15:32 (бол.), 3:2 – Сорокин – 20:19, 4:2 – Казаков (Дурасов, Сорокин) – 22:03, 4:3 – Соколов (Шимичев) – 24:04, 5:3 – Сорокин – 27:07 (бол.), 5:4 – Дербенев (Соколов, Дан. Казаковцев) – 41:10 (бол.), 6:4 – Здор (Сорокин, Сенин) – 41:46 (бол.).
Штраф: 6 (Дурасов, Стариков, Глотов – по 2) – 6 (Архипов, Дм. Казаковцев, Шимичев – по 2).
Счет в серии – 2:0.

Во многом вторая игра напоминала первую. Хоккеисты «Союза» пытались создать гандикап в счете, а подопечные Андрея Росманюка догоняли соперника. Во многом благодаря хет-трику Сорокина во втором периоде красно-белым удалось уйти в небольшой отрыв – 5:3.

В третьем периоде команда Рината Сухова старалась удержать победный результат, и это ей удалось. Правда, на 42 минуте Дербенев, с лету переправив шайбу в сетку, подарил надежду болельщикам «Ледовой дружины». Но буквально тут же на скамейку штрафников отправился Шимичев, и численное преимущество реализовал уже «Союз». Здор удачно подставил клюшку на чужом «пятачке» — 6:4.