Соскучились по хоккею
27.07.2022   01:30

Хоккеисты «Волги», видимо, очень сильно соскучились по хоккею. В первом же своем матче на Летнем Кубке ННХЛ они сыграли весьма результативно, порадовав болельщиков.

ВОЛГА — НИЖЕГОРОДЕЦ — 8:3 (0:1, 4:0, 4:2)
26 июля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Волга»: Пыхтин; Володин, Кондрашов, Двойников, Латухин, Попов, Микитовский, А. Щербаков, Маслов, Барсюков, Милованов, Базанов, Лачинов, Белов, Медведев, Васильев.
«Нижегородец»: Страхов; Д. Леваков, Мальков, Новиков, А. Плаксин, Гарбуз, Липин, Зимин, Рогачев, Мурзаев, Д. Плаксин, Росманюк, Рыжов, Изосов.
Шайбы забросили: 0:1 – Д. Плаксин (Гарбуз) – 4:48, 1:1 – А. Щербаков (Двойников) – 16:35 (мен.), 2:1 – Милованов (Базанов) – 18:34, 3:1 – Маслов (Белов, Латухин) – 23:45, 4:2 – Латухин (Маслов) – 29:18, 5:1 – Лачинов (Двойников) – 31:06, 5:2 – Гарбуз (А. Мальков) – 32:33 (бол.), 5:3 – Зимин – 38:12, 6:3 – Базанов – 38:51, 7:3 – Милованов (Володин, Базанов) – 39:53, 8:3 – Маслов (Микитовский) – 41:59.
Штраф: 10 (Милованов, Васильев, Барсюков, Микитовский, Попов – по 2) – 4 (А. Плаксин, Д. Плаксин – по 2).

Первый период остался за «Нижегородцем». Дмитрий Плаксин протолкнул шайбу в ближний угол ворот Пыхтина. А у «волжан» в первой трети мало что получалось. Зато после перерыва четыре безответных шайбы влетели в ворота Страхова. На 17 минуте Двойников сделал вираж за воротами соперника и выдал пас на Щербакова. Александр был точен! Милованов, Маслов и Латухин развили успех.

Когда в дебюте третьего периода Двойников вывел на ударную позицию Лачинова, и Антон «выстрелил» верхом, казалось, игра была сделана. Однако опытные хоккеисты Гарбуз и Зимин вернули на лед интригу – 5:3. И все же в концовке встречи бело-синие дожали отчаянно сопротивлявшегося соперника. Базанов, Милованов и Маслов (последние двое в этот вечер оформили дубли) установили окончательный результат – 8:3.