Сокрушили «Империю»
03.02.2019   23:41

Хоккеисты НИАЭПа продолжают погоню за лидерами. В матче третьего круга они сокрушили грозную «Империю»

НИАЭП — ИМПЕРИЯ — 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
3 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 30 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев; Друшляк, Федотов, Клевцов, Зотов, Крупкин, Харитонов, Борисюк, Тареев, Талалов, Лукутин, Алексеев, Жемалов, Ал-р Соловьев, Швецов, Шешокин, Ал-й Иванов.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Щукин, Крутов, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Иг. Соколов, Горюнов, Писанов, Лисиченков, Россихин, Кузянин.
Шайбы забросили: 1:0 – Федотов (Крупкин) – 20:49, 2:0 – Клевцов – 22:39, 3:0 – Клевцов (Крупкин) – 28:05 (мен.), 4:0 – Алексеев – 37:51 (бол.), 4:1 – Писанов – 38:15, 5:1 – Харитонов (Борисюк, Швецов) – 42:05.
Штраф: 6 (Клевцов, Жемалов, командный штраф – по 2) – 4 (Россихин, Лисенков – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе, но все же активнее были хоккеисты НИАЭПа, имевшие пару отличных моментов. Но в первом случае шайба попала в каркас ворот, а во втором Сергей Матвеев выиграл дуэль у Александра Соловьева.

В дебюте второй трети «Империя» могла открыть счет, однако опаснейший бросок Максима Матвеева отразил Артем Соловьев. А вскоре НИАЭП «выстрелил» дуплетом. Сначала Федотов с «убойной» дистанции поразил цель, а вскоре Клевцов послал шайбу точнехонько в дальнюю «девятку». А незадолго до перерыва «атомщики» отличились при игре в меньшинстве. Клевцов оформил дубль, воспользовавшись ошибками обороны соперника.

В третьей 15-минутке подопечные Максима Крутова пытались «вернуться в игру», но окончательно похоронил интригу гол Алексеева, который «выстрелил» под перекладину, реализовав численное преимущество. В оставшееся до финальной сирены время соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Писанова, забитый с острого угла, точным попаданием ответил Харитонов. В итоге – 5:1.