«Снеговик» оделся в «бронзу»!
26.04.2023   13:51

Дважды одержав победу над «Сатурном» в серии послематчевых буллитов, хоккеисты «Снеговика» стали бронзовыми призерами в группе «Б» первенства ННХЛ.

САТУРН – СНЕГОВИК – 3:4 по буллитам (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
25 апреля.
Нижний Новгород. ФОК «Заречье».
«Сатурн»: Балашов; Сатаев, Сергеев, Соин, Д. Воронов, А. Воронов, Удалов, Драгунов, А. Климов, Балякин, Юнин, Циндрин, Петраков, Пискарев, Смотрин, А. Кочнев.
«Снеговик»: Балдина; В. Медведев, Ковин, Шашкин, К. Балдин, Семин, Паранин, М. Балдин, С. Леваков, Е. Леваков, С. Варнаков, Торопов, Думачев, Марков, Климов-ст.
Шайбы забросили: 1:0 – Удалов (Д. Воронов) – 14:42, 1:1 – Торопов (С. Варнаков) – 27:19, 2:1 – Удалов – 27:35, 2:2 – Марков (Торопов) – 35:24, 2:3 – Семин (Паранин) – 40:08, 3:3 – Сатаев – 44:06, 3:4 – Паранин (решающий буллит).
Штраф: 2 (Балякин – 2) – 4 (С. Леваков, Шашкин – по 2).
Счет в серии – 0:2.

«Космонавты» дважды выходили вперед в этом матче. На исходе первого периода они реализовали выход «2 в 0», а во второй трети очень быстро ответили на гол Павла Торопова. Дубль оформил Роман Удалов.

В третьем периоде «Сатурну» не удалось развить успех – в воротах «Снеговика» в этот вечер блистала Анна Балдина. А Марков и Семин к 41 минуте, казалось, перевернули игру. Но не тут-то было. Капитан «Сатурна» Илья Сатаев за 54 (!) секунды до сирены сравнивает счет! И в итоге, как и в первом матче, всё решили буллиты. На гол Андрея Драгунова двумя точными бросками ответил Кирилл Паранин, и «Снеговик» оделся в «бронзу»!