СКИФ не остался без поддержки!
15.03.2020   18:29

Хоккеистки СКИФа крупно уступили в матче очередного тура чемпионата ННХЛ дзержинской «Родине», но третий период в этом поединке все же остался за желто-синими.

РОДИНА — СКИФ — 9:2 (3:0, 5:0, 1:2)
15 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 70 зрителей.
Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Мякинин, Котов, Багров, Воеводкин, Голдынский, Чернов, Цитронов, Окунев, Кочугов, Комаров.
СКИФ: Тараканова; Кораблина, Колесников, Белова, Малявко, Силина, Горшкова, Шмыкова, Медведева, Чижова, Соколова, Ананьина, Таипова.
Шайбы забросили: 1:0 – Воеводкин (Комаров) – 6:11, 2:0 – Воеводкин – 6:58, 3:0 – Мякинин – 14:32, 4:0 – Воеводкин (Окунев) – 19:41, 5:0 – Комаров (Чернов, Багров) – 21:00, 6:0 – Окунев (Воеводкин, Голдынский) – 22:45, 7:0 – Кочугов (Цитронов, Багров) – 26:51, 8:0 – Окунев (Мякинин) – 27:00, 9:0 – Мякинин (Голдынский, Воеводкин) – 30:47, 9:1 – Малявко (Фаляхова) – 34:56, 9:2 – Горшкова (Колесников) – 36:36.
Штраф: 4 (Воеводкин, командный штраф – по 2) – 2 (Силина – 2).

СКИФ во втором матче подряд остался без сильнейших игроков. Кого-то вызвали в сборную, кто-то получил травму… Это, безусловно, сказалось на двух последних результатах. Но то, что «скифянки» не остались 15 марта без поддержки – это однозначно. Помимо родных и близких за них дружно болели на трибунах КРК «Нагорный» ребята из коррекционной школы-интерната №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А после игры все вместе сфотографировались на память.

Что касается самого поединка, то он прошел с преимуществом дзержинской команды. В первых двух периодах подопечные Романа Горькова, отсутствовавшего по болезни, забросили восемь безответных шайб в ворота Валерии Таракановой. Причем голы они забивали, как говорится, на любой вкус. Особо преуспел Роман Воеводкин, оформивший хет-трик.

В дебюте третьего периода хоккеисты первого звена «Родины» после симпатичной трехходовки забросили девятую шайбу. Однако впоследствии желто-синие перехватили инициативу. На 35 минуте Малявко завершила массированную атаку точным броском. А на 36-й Горшкова во второй раз заставила капитулировать Каверина. Были еще моменты у Малявко, Фаляховой и играющего тренера СКИФа Антона Колесникова, однако Сергей Каверин подарил зрителям в концовке несколько своих фирменных сэйвов.