СКИФ начал с победы!
03.11.2019   23:00

Свои выступления в чемпионате ННХЛ хоккеистки СКИФа начали с победы, в упорной борьбе одолев неуступчивую «Таганку».

ТАГАНКА — СКИФ — 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
3 ноября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 130 зрителей.
Судья: С. Голованов (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пестов (37:12 – 45:00 – п.в.); Гарбуз, Тиханов, Гришкин, Коноплев, Карпов, Инжебейкин, Баранов, Мартьянов, Д. Курдин, Е. Мынов, Рейх, А. Кудояров, Макарычев, Ил. Ширяев, Ив. Ширяев, Ильяскин.
СКИФ: Фархутдинова (Золотарева — 22:10); Климкина, Белова, Малявко, Кулишова, Горшкова, Пестова, Медведева, Смирнова, Соколова, Ананьина, Таипова, Колесников.
Шайбы забросили: 0:1 – Пестова (Ананьина) – 17:15, 1:1 – Е. Мынов (Карпов, Д. Курдин) – 18:39, 1:2 – Колесников (Ананьина, Малявко) – 21:58 (бол.), 1:3 – Кулишова (Медведева) – 26:08.
Штраф: 4 (Рейх, Ив. Ширяев – по 2) – 6 (командный штраф – 4, Соколова – 2).

Матч начался в высоком темпе, и девчата из СКИФа сразу дали понять, что даже без игроков, вызванных в сборную, они представляют собой боеспособный коллектив. В первом периоде Лидия Малявко буквально «расстреливала» ворота соперника – выручил Пестов, а на 11 минуте Анастасия Смирнова «зарядила» в штангу.

В начале второй трети Евгений Мынов и Дмитрий Курдин вышли «два в один», но Диана Фархутдинова спасла свою команду от неминуемого гола. Ответ скифянок последовал незамедлительно. Анастасия Пестова преуспела на добивании, с неудобной руки поразив цель. Правда, уже через полторы минуты хоккеисты «Таганки» реализовали большинство. Мынов послал шайбу впритирку со штангой. Но еще до второго перерыва дважды отличились желто-синие. Сначала они в три паса разыграли большинство, и играющий тренер СКИФа Антон Колесников поразил цель. А вскоре Виктория Кулишова кистевым броском (причем шайба летела на неудобной для вратаря высоте) заставила капитулировать Пестова.

Почти половину третьего периода бело-синие играли вшестером, так как тренер «Таганки» Кирилл Мельников то и дело заменял вратаря шестым полевым игроком. Плюс, дважды подопечные Кирилла Сергеевича имели численное преимущество. Однако вышедшая на замену Карина Золотарева, совершив несколько умопомрачительных сэйвов, сохранила свои владения в неприкосновенности.

В итоге СКИФ одержал первую победу в чемпионате ННХЛ, а уже завтра будет принимать на льду «Нагорного» княгининский «Швейник». Начало матча в 18:00. Спешите видеть!