Хоккеистки СКИФа одержали вторую победу в чемпионате ННХЛ, одолев «Империю».

21 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 74 зрителя.
Судьи: С. Черников, П. Рябушкин (оба – Нижний Новгород).
«Империя»: С. Матвеев; Карпов, Фофанов, Сизаков, Щукин, Крутов, Лисенков, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Е. Горюнов, Писанов, Ямщиков, Россихин, Клейменов.
СКИФ: Тараканова; Гончаренко, Белова, Малявко, Кулишова, Силина, Горшкова, Щукина, Проворова, Лихачева, Колесников, Чижова, Соколова, Ананьина.
Шайбы забросили: 0:1 – Щукина (Соколова) – 4:24, 0:2 – Проворова – 4:54, 0:3 – Кулишова (Белова) – 7:07, 0:4 – Проворова (Соколова, Лихачева) – 11:22, 1:4 – Соколов (М. Матвеев, Е. Горюнов) – 22:20, 1:5 – Белова (Соколова, Колесников) – 23:59, 2:5 – Е. Горюнов – 31:50.
Штраф: 2 (Писанов – 2) – 2 (командный штраф – 2).

После трех поражений подряд скифянки серьезно настроились на матч с «Империей». Уже на 5 минуте дуплетом «выстрелили» Анна Щукина и Елена Проворова. А вскоре еще две быстрые атаки желто-синих увенчались успехом. Виктория Кулишова замкнула передачу Марии Беловой, а Проворова оформила дубль.

Во втором периоде мужчины попытались переломить ход неудачно складывавшейся для них игры. На 19 минуте Соколов угодил в штангу, а на 22-й Игорь все же «размочил» счет, преуспев на добивании. Но еще до перерыва Белова забила очень красивый гол, в падении переправив шайбу в ворота Сергея Матвеева.

В дебюте заключительной трети Егор Горюнов, выкатившись из-за чужих ворот, поразил дальний нижний угол. Затем в стойку ворот попал Станислав Сизаков. Ну а подопечные Константина Михайлова то и дело «жалили» соперника острыми контратаками, а порой и вовсе запирали «Империю» в ее зоне.

В итоге – закономерная победа СКИФа, и девчата уходят на новогодние каникулы в отличном настроении!