Скифянки – на кураже!
14.11.2021   16:03

Хоккеистки СКИФа одержали первую победу в чемпионате ННХЛ, разгромив команду СДЭК-НН.

СКИФ — СДЭК-НН — 10:4 (3:2, 4:1, 3:1)
14 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
СКИФ: Меркушева (Золотарева — 21:19); Кораблина, Кулишова, Гарипова, Старовойтова, Прокопенко, Надеждина, Братищева, Лихачева, Шмыкова, Логинова, Байбакова, Фаляхова, Смолина, Ананьина, Малиновская.
СДЭК-НН: Пестов; Дроков, Емелин, Е. Горюнов, Солодов, Темнов, Соколов, Пестова, Рин. Сухов, Гарбуз, Демиховский, Е. Мынов, Сомов, Петровичев, Малахов, Маджуга.
Шайбы забросили: 1:0 – Фаляхова (Гарипова) – 7:35, 1:1 – Е. Горюнов – 8:30, 1:2 – Солодов (Е. Мынов) – 9:02, 2:2 – Фаляхова (Кулишова) – 10:12, 3:2 – Логинова (Смолина) – 14:14, 4:2 – Братищева (Кулишова) – 16:39, 5:2 – Гарипова (Кулишова) – 21:19, 6:2 – Прокопенко – 23:22, 6:3 – Солодов (Е. Мынов, Сомов) – 24:06, 7:3 – Кулишова – 28:46, 8:3 – Братищева (Фаляхова) – 32:08, 8:4 – Е. Горюнов (Соколов) – 32:41, 9:4 – Кулишова (Гарипова, Фаляхова) – 40:20 (бол.), 10:4 – Братищева (Кулишова, Фаляхова) – 42:59.
Штраф: 0 – 4 (Е. Мынов, Темнов – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. На 7 минуте Евгений Мынов угодил в штангу. В ответной атаке Ландыш Фаляхова открыла счет, преуспев на добивании. В ответ на это Горюнов и Солодов «выстрелили» дуплетом. Вскоре Фаляхова оформила дубль, а затем Алена Логинова забила гол «в раздевалку» — 3:2.

После первого перерыва инициатива перешла к скифянкам, и они, поймав кураж, стали наращивать преимущество в счете. Большинство шайб подопечные Игоря Аверкина забросили на добивании, с «пятачка». Правда, Гарипова снайперски «выстрелила» от синей линии, а Кулишова при игре в формате «5 на 4» замкнула дальнюю штангу. Ну а за две минуты до сирены Оксана Братищева сделала счет двузначным – 10:4!