Сил хватило на два периода
15.09.2021   02:05

Хоккеисты «Стагера» на протяжении двух периодов оказывали упорное сопротивление «Родине». Но в заключительной трети дзержинцы дожали-таки команду Михаила Быкова.

РОДИНА (Дзержинск) — СТАГЕР — 8:1 (1:0, 2:1, 5:0)
14 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Родина»: Бисеров; Горьков, П. Баранов, Цитронов, Кундин, А. Захаров, Щегалев, Котов, Жунёв, Епанешников, Никитушкин, Абрамов, Илькаев, С. Захаров, Матяев, Коротков.
«Стагер»: Визгалов; Быков, А. Крылов, Церулёв, В. Новиков, Мамонов, Чашников, А. Ширшов, Д. Ширшов, Ионов, Кочнев, Марков, Рыжов.
Шайбы забросили: 1:0 – Цитронов (Абрамов, Горьков) – 7:07, 2:0 – Абрамов (Илькаев) – 15:18, 2:1 – Мамонов (Кочнев, Чашников) – 16:28, 3:1 – Илькаев (Матяев, Абрамов) – 24:06, 4:1 – Илькаев – 31:34, 5:1 – Кундин (Щегалев) – 33:21 (бол.), 6:1 – А. Захаров (Никитушкин, Илькаев) – 34:52, 7:1 – Кундин (С. Захаров, Котов) – 39:41, 8:1 – Котов (Щегалев) – 42:26.
Штраф: 0 – 2 (Быков – 2).

Первый период прошел в равной борьбе. На 8 минуте Цитронов буквально затолкал шайбу в ворота, а хоккеисты «Стагера», имевшие несколько хороших моментов, так и не смогли «пробить» Бисерова. В дебюте второй трети Абрамов с неудобной руки поразил цель, но буквально через минуту Мамонов «выстрелил» в ближнюю «девятку». На 25 минуте опытнейший Илькаев забил очень важный третий гол. А в заключительной трети у хоккеистов «Стагера», игравших в две пятерки, сил почти не осталось, и «Родина» довела дело до разгрома.