Серия продолжается!
24.03.2022   00:34

Хоккеисты «Русской Тройки» сравняли счет в полуфинальной серии с «Авангардом» из Селекции.

АВАНГАРД (Селекция) — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
23 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Авангард»: Антипин; Ломтев, Сорокин, Ал-й Волков, А. Егоров, Шмелев, Абаренов, Дорогин, Черняев, Тишков, Сидруев, Телятников.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Коннов, А. Ротанов, Андриянов, Малышев, Творогов, Рыбакин, Булка, Ануфриев, Разбаков, Демшаков, Гришкин, Захаров, Беляев, Серанов, Боронин.
Шайбы забросили: 0:1 – Ануфриев – 8:50, 1:1 – А. Волков (Ломтев, Сидруев) – 16:18 (бол.), 1:2 – Булка – 27:06, 1:3 – Коннов (А. Ротанов) – 36:30, 1:4 – Андриянов (А. Ротанов) – 44:05, 1:5 – Булка (Ануфриев) – 44:18.
Штраф: 2 (Абаренов – 2) – 4 (Серанов – 4).
Счет в серии – 1:1.

Нижегородцы открыли счет в середине первого периода. Валерий Ануфриев со второй попытки послал шайбу точно под перекладину. В дебюте второй трети хоккеисты из Селекции разыграли «лишнего». Восстановившийся после травмы Алексей Волков поразил цель с ближней дистанции. Лишь незадолго до перерыва «Русской Тройке» удалось выйти вперед. В сутолоке у чужих ворот самым расторопным оказался Павел Булка.

В третьем периоде хоккеисты «Авангарда» пытались спасти игру, но в воротах соперника был надежен Алексей Полунин. Важную третью шайбу после идеального паса Алексея Ротанова забросил Дмитрий Коннов. А на последней минуте матча Андриянов и Булка расставили все точки над «i» — 1:5.