Сенсация от «Шторма»
18.11.2020   00:19

Хоккеисты «Шторма» одержали сенсационную победу над «Звездой», уйдя с последнего места в турнирной таблице первой лиги.

ШТОРМ — ЗВЕЗДА — 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
17 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров.
«Шторм»: Ефимов; Рожин, Махлаюк, Паутов, Ваулин, Гарин, Жеданин, Курылев, Викулин, Аляев, В. Сухов, Хоботов, Боков-Шароградский, Резвов.
«Звезда»: Струнин; Айнулов, Березин, Будеев, Карпычев, Крупнов, Посылкин, Скачко, Шабалин, Шекуров, Долгов, К. Баранов, Груздев, Зотов, Сергеев, Сопин.
Шайбы забросили: 1:0 – Викулин (В. Сухов) – 7:25, 1:1 – Шекуров (Крупнов) – 13:15, 1:2 – Скачко (Шабалин) – 14:54, 2:2 – Жеданин (В. Сухов) – 16:37, 3:2 – Курылев (Махлаюк) – 35:01, 4:2 – Жеданин – 41:48, 5:2 – В. Сухов (Резвов) – 42:52.
Штраф: 2 (В. Сухов – 2) – 2 (Шабалин – 2).

Первый период прошел с преимуществом «Шторма», и на 8 минуте опытнейший Викулин с неудобной руки послал шайбу под перекладину. Однако вскоре тем же ответил Шекуров, а за 6 (!) секунд до первой сирены Скачко, находясь спиной к воротам соперника, протолкнул шайбу за «ленточку» — 1:2.

В дебюте второй трети Жеданин буквально «с мясом» затолкал шайбу в ворота Струнина. А затем хоккеисты «Звезды» стали действовать в атаке слишком уж расточительно. У одного только Карпычева было два стопроцентных момента. В первом случае он проиграл «дуэль» Ефимову, а во втором бросил шайбу выше пустых ворот.

На 34 минуте черно-оранжевые не реализовали выход «два в ноль», а потом сработало старое хоккейное правило. На 36 минуте Курылев преуспел на добивании, на 42-й Жеданин похоронил интригу, а на 43-й Влад Сухов, «раскачав» вратаря, поставил жирную победную «точку» — 5:2.